Новость [Размещено: 20.11.2017 17:23]
Студенты и аспиранты НГМУ стали стипендиатами мэрии

16 ноября мэр города Анатолий Локоть вручил свидетельства молодым талантливым новосибирцам, которые в 2017/18 году стали стипендиатами мэрии Новосибирска.

Стипендиатами мэрии стали семь студентов медуниверситета и одна аспирантка. Валерия Суслова (лечебный факультет), Наталья Хайнацкая (педиатрический факультет), Лиана Дегтярева (медико-профилактический факультет), Ольга Васильева (стоматологический факультет), Кристина Кошкарева (фармацевтический факультет), Анастасия Неустроева (факультет социальной работы и клинической психологии) и Ирина Панова (факультет менеджмента) в течение года ежемесячно будут получать по 1600 рублей. Аспирантке кафедры факультетской терапии Валентине Козик полагается годовая стипендия в размере 2300 рублей.

Стипендии призваны поддержать творческие способности учащейся молодежи, привлечь студентов и аспирантов к занятиям научной, творческой и инновационной деятельностью. С 1993 года мэрия Новосибирска выплачивает стипендии лучшим аспирантам, студентам и студенческим семьям, имеющим детей, обучающимся в образовательных организациях высшего образования и студентам профессиональных образовательных учреждений за научную, творческую и инновационную деятельность. За 24 года стипендиатами стали более 4 600 молодых жителей города.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 20.11.2017 17:23