Конференция [Размещено: 14.03.2013 16:38]
Научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая психология в структуре медицинского образования»
Дата события: 17 октября 2013, ЧТ
Место: г. Астрахань

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Министерство здравоохранения Астраханской области

Министерство образования и науки  Астраханской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Астраханская государственная медицинская академия» Министерства  здравоохранения Российской Федерации

Факультет клинической психологии

Кафедра медицинской психологии и педагогики

Кафедра наркологии, психотерапии и правоведения

Информационное письмо № 1

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Клиническая психология в структуре медицинского образования», посвященной 95-летию ГБОУ ВПО АГМА Минздрава России. Конференция состоится 17-19 октября 2013г. в               г. Астрахани.

Формат конференции: Предполагается участие специалистов из  США, Германии,  Украины, Белоруссии. По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции.

Целью конференции является обсуждение актуальных теоретических и прикладных проблем клинической психологии, практических вопросов подготовки клинических психологов в медицинских вузах; основных направлений работы клинического психолога в системе здравоохранения; проблем психологического сопровождения участников образовательного процесса в медицинском вузе.

К участию в конференции приглашаются  аспиранты, преподаватели, практикующие специалисты данной области.

В рамках конференции предполагается  рассмотреть следующие проблемы:

• Теоретические и прикладные  проблемы клинической психологии.
  • Использование инновационных образовательных технологий в процессе преподавания психологии в медицинском вузе.
  • Организация учебного процесса дисциплины «Медицинская психология»  в медицинских вузах.
  • Практико-ориентированный подход  при подготовке клинических психологов.
  • Клинический психолог в системе практического здравоохранения.
  • Психотерапия, психокоррекция и психологическое консультирование.
  • Технологии поддержки здоровья субъектов образовательной среды медицинского вуза.

В программе конференции предполагаются пленарные заседания, круглые столы, секции, творческие мастерские, культурные мероприятия.

Принимаются заявки на проведение творческих мастерских (в заявке необходимо указать название мастерской, приложить программу ее проведения)

Условия участия в конференции

Для участия в конференции необходимо в адрес оргкомитета конференции до 1 сентября 2013 года направить(414000 г. Астрахань, ул. Бакинская 121, учебный корпус № 1, кафедра медицинской психологии и педагогики),  по E-mail:  klin.psychology@mail.ru (специально для конференции) или E-mail: kostina_agma@mail.ru или E-mail: rufam@mail.ru следующие документы:

1.  Текст докладов в электронном варианте, объемом до 5 страниц. Материалы следует представить в формате MS Word .

2.  Информация об авторе (по предлагаемой форме).

Контактный телефон: 8-988-583-80-21

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих объявленной тематике конференции, а также полученных после 1 сентября  2013 года.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике конференции. Стоимость публикации – 100 руб\стр., неполная страница оплачивается как целая. На одну опубликованную статью полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, не зависимо от количества авторов. По факту оплаты необходимо прислать отсканированную квитанцию на указанный выше электронный адрес. При заочной форме участия возможна рассылка сборника авторам.

Требования к оформлению представляемых материалов:

1. Формат страницы А-5; левое, правое и верхнее поля – 2 см.,  нижнее поле – 2,5 см., нижний колонтитул  - 1,8; шрифт Times New Roman; кегль шрифта основного текста – 12, списка литературы – 11. Межстрочный интервал – 1.  Абзац (отступ) – 1,25 см.
  2. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки). Шапки и ячейки таблиц не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Избегать ручных переносов (manual hyphenation).
  3. Название файла: «Фамилия И.О._город».
  4. Оформление заголовка статьи: название статьи (без кавычек, строчными буквами, жирным шрифтом, выравнивание по центру, точка в конце не ставится), инициалы и фамилия автора/авторов (полужирный шрифт, выравнивание по центру), в скобках на следующей строке полужирным шрифтом организация, город (если это не следует из названия организации).
  5. Список литературы оформляется после основного текста статьи под заголовком «Литература». Отсылки на источники в тексте статьи заключаются в квадратные скобки. Список источников выполняется в виде нумерованного списка: выравнивание номера по левому краю, без отступа, без табуляции. Источники располагаются по алфавиту и оформляются соответственно ГОСТу Р 7.0.5-2008.

Образец:

Название файла: Петров И.И. Астрахань

Особенности реализации практико-ориентированного обучения при подготовке клинических психологов в медицинском вузе

И. И. Петров

(ГБОУ ВПО «Астраханская медицинская академия» Минздрава России)

Перечень представляемых авторами материалов

1.      Заявка на участие в Конференции – до 1 сентября 2013 г.

2.      Текст статьи, оформленный согласно требованиям – до 1 сентября 2013 г.

Заявка на участие в конференции «Клиническая психология в структуре медицинского образования»

1.

Фамилия, имя, отчество (полностью)

2.