Конференция [Размещено: 25.03.2013 17:17]
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Социология медицины - реформе здравоохранения»
Дата события: 4 октября 2013, ПТ
Место: г. Волгоград

ИНФОРМАЦИОННОЕ  ПИСЬМО

Глубокоуважаемые коллеги!

Волгоградский государственный медицинский университет приглашает принять участие в очередной,  IV Всероссийской научно-практической конференции «Социология медицины - реформе здравоохранения», которая состоится 4-5 октября 2013 года в Волгоградском государственном медицинском университете (Волгоград, пл. Павших борцов, 1). Основные темы конференции:

1. Медицинское образование в современной России.
  2. Модернизация отечественного здравоохранения.
  3. Институциональные процессы в здравоохранении.
  4. Социологические исследования в биоэтике.
  5. Социологические исследования в области медицинского права.
  6. Социология медицинских профессий.
  7. Социальные проблемы конкретных нозологий.
  8. Социология медицинской науки.
  9. Методика социологических исследований в медицине и здравоохранении.
  10. Основные направления развития социологии медицины в России.

В рамках конференции состоится заседание Школы молодых социологов-медиков.

К началу работы конференции будет издан сборник материалов.

Требования к оформлению текста: объём до 6 страниц (включая таблицы, рисунки и список литературы); шрифт Times New Roman, 14 пт., все поля по 2 см; междустрочный интервал – 1,5; сноски - концевые, в тексте указывается номер в квадратных скобках.

Образец оформления работы:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ В ПСИХИАТРИИ

Иванов О.А., г. Волгоград

Текст …. (выравнивание по ширине; отступ абзаца - 1,25см)

Литература:

1. Артамонова Г.В., Перепелица Л.И. Проблемы оценки состояния здоровья медицинских работников // Социология медицины.- 2012. - № 1 (15). - С.49-51.

• К сообщению необходимо приложить аннотацию на русском и английском языках (5-7 строк), ключевые слова (до 5); название статьи и фамилии авторов на английском языке.
  • Количество авторов одной работы не должно быть более 3-х человек.
  • Работы, направленные для участия в конференции, не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания.
  • Если в процессе подготовки к печати в статье обнаруживаются дефекты (смысловые или технические), она отклоняется от печати.
  • Решение о возможности включения работы в сборник статей принимается на заседании редакционной коллегии.

Требования к устному докладу: продолжительность устного сообщения не должна превышать 10 минут. Рабочий язык конференции - русский.

По приведённому образцу необходимо заполнить анкету участника:

АНКЕТА

участника III Всероссийской научно-практической конференции

«Социология медицины - реформе здравоохранения».

ФИО (полностью)

Место работы, должность

Ученая степень, ученое звание

Почтовый адрес с индексом, телефон, e-mail

Название работы

Форма участия в конференции

• Публикация работы и устный доклад
  • Только публикация работы
  • Только участие (без доклада)

(на соавторов заполнение анкеты участника не требуется)

Организационный взнос за редакционно-издательские услуги составляет 500 рублей (без подтверждения оплаты присланные работы Оргкомитетом конференции не рассматриваются и, соответственно, не будут опубликованы). В квитанции об оплате должны быть указаны ФИО первого автора и краткое название конференции («Иванов О.А.; конференция-социология»).

Материалы должны быть представлены в Оргкомитет конференции до 1 июля 2013г.  по электронной почте с темой письма «конференция по социологии медицины, 2010» с тремя прикреплёнными файлами: текстом публикации (называется по ФИО первого автора; например, Иванов ОА, текст.doc; в случае представления одним автором 2-х работ, то Иванов ОА, текст1.doc и Иванов ОА, текст2.doc); заявкой участника (Иванов ОА,заявка.doc или же Иванов ОА,заявка1.doc и Иванов ОА,заявка2.doc); копией квитанции об оплате.

Материалы принимаются в электронном виде: sergeeva_nadiya@list.ru (Сергеева Надия Валерьевна) или   biosoc@yandex.ru  (Доника Алёна Димитриевна).

Адрес оргкомитета: Россия, 400131, Волгоград, пл. Павших борцов,1, ВолГМУ, к. 406.  Тел. +7(8442) 385339, 385325. Факс: +7(8442)408126.

Перечисление организационных взносов:

• почтовым переводом по адресу 400131, г. Волгоград, пл. Павших борцов, 1, ВолгГМУ, Доника Алене Димитриевне                                             или
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

400131, Российская Федерация, Волгоградская область, город Волгоград, пл.Павших Борцов, 1

ИНН 3444048472   КПП 344401001   ОКАТО 18401395000

УФК по Волгоградской области (ГБОУ ВПО ВолгГМУ Минздрава России л/с 20296X15820)

БИК 041806001 р/с 40501810100002000002

ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской обл., г.Волгоград

КБК 00000000000000000130.

В переводе указать «Конференция по социологии медицины»

Гриценко Наталья Вячеславовна 25.03.2013 17:17