Конференция [Размещено: 29.03.2013 15:51]
Научная конференция с международным участием «Нейрогуморальные механизмы регуляции секреторной и желчевыделительной функции печени в норме и при патологии»
Дата события: 22 октября 2013, ВТ
Место: г. Томск

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Сибирский государственный медицинский университет

Министерства здравоохранения Российской Федерации»

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Научно-исследовательский институт физиологии и фундаментальной медицины»  Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

Физиологическое общество им. И. П. Павлова

Томское отделение Физиологического общества им. И. П. Павлова

Научная конференция с международным участием

посвященная 95-летию со дня рождения профессора Е.Ф.Ларина

22-23  октября 2013 г.

г. Томск

Личное участие с публикацией статьи и устным докладом

• Только публикация статьи
  • Личное участие с устным докладом без публикации
  • Личное участие и публикация без доклада
  • Стендовые доклады

Заявки на участие в работе конференции и статьи принимаются

до 1 июня 2013 года.

Сибирский государственный медицинский университет

Россия, 634050, г. Томск, ул. Московский тракт, 2

тел. (3822) 52-98-61

факс (3822) 52-98-61

Председатель оргкомитета: академик РАМН Медведев М.А.

Секретарь оргкомитета: профессор Капилевич Л.В.

e-mail: kapil@yandex.ru

Научная программа:

1. Физиология и патология секреторной функции печени.

• Периодическая деятельность секреторной и моторной функции печени.

• Роль гормонов и биологических активных веществ в регуляции секреторной функции печени.

• Молекулярные механизмы физиологии и патофизиологии гепатоцитов.

• Межклеточная и внутриклеточная сигнализация в печени.

• Проблемы повреждения, адаптации гепатоцитов.

2. Физиология и патология деятельности желчевыделительного аппарата печени.

• Сфинктеры желчевыделительного аппарата печени.

• Мембранные и молекулярные механизмы регуляции электрической и сократительной активности гладких мышц желчевыделительного аппарата печени, роль биологически активных веществ.

• Новые технологии исследования физиологии и патологии желчевыделительного аппарата печени.

3. Компьютерное   моделирование   секреторной   и   желчевыделительной функции печени.

4. Клиническая физиология и патология секреторной и желчевыделительной функции печени при экстремальных воздействиях и нарушении питания.

Требования к публикациям: Объем статьи – до 5 страниц текста на листах формата А4 в редакторе Microsoft Word (шрифт Times New Roman Cyr, размер шрифта 14, полуторный интервал, все поля 20 мм).

отформатированный как встроенный в текст объект). Структура статьи должна включать введение, описание материалов и методов, результаты и их обсуждение, заключение. Список литературы размещается в конце статьи (не более пяти ссылок). Ссылки по тексту – номера по списку в квадратных скобках [1].

В первом абзаце указываются название статьи. Во втором – инициалы и фамилия авторов (фамилии указываются после инициалов), название учреждения, город, страна. С третьего абзаца начинается текст.

Отправлять статьи следует одним из двух вариантов:

1. По электронной почте с темой сообщения «Symposium» тремя прикрепленными файлами
    • статья
    • регистрационная форма
    • сканированная копия платежного документа

по адресу:     kapil@yandex.ru

Убедитесь, что Ваша почта получена! Если Вы не получили подтверждения от оргкомитета в течение четырех дней, повторите отправку.

Файл называть : ФамилияИОГород1 (где цифра – номер направления программы по списку).

1. Отпечатанным на бумаге в двух экземплярах с вложением копий платежного документа и CD-диска с двумя файлами: статья и регистрационная форма - по адресу: 634050, г. Томск, ул. Московский тракт, 2, Сибирский государственный медицинский университет, оргкомитет симпозиума.

Оргкомитет просит вашего содействия в распространении этой информации среди коллег.

Финансовые условия

Оплачивается целевой взнос:

• за публикацию статьи – 100 рублей за 1 страницу текста (аспирантам без соавторов – 50 рублей, необходимо приложить справку об обучении в аспирантуре).
  • аванс за бронирование гостиницы – 500 рублей.

Оплату можно произвести переводом на карту Сбербанка

СБЕРБАНК   Филиал АК СБ РФ (ОАО)   Томское отделение №8616 Сбербанка России г. Томск   ИНН 7707083893/ 701702003  БИК 046902606

К/сч 30101810800000000606   В ГРКЦ ГУ ЦБ РФ Г.Томск

Счет № 40817810064004918331  Капилевич Леонид Владимирович

В назначении платежа указать – оплата за участие в конференции и фамилию первого автора. Сразу после проведения платежа вышлите на электронную почту фамилию автора, сумму и номер квитанции.

Гриценко Наталья Вячеславовна 29.03.2013 15:51