Конференция [Размещено: 24.05.2013 09:52]
Научно-практический обучающий семинар «Актуальные вопросы диагностики и лечения нейрохирургических больных»
Дата события: 26 марта 2014, СР
Место: г. Красноярск

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ГБОУ ВПО КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ.ПРОФ. В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО

КГБУЗ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА Г.КРАСНОЯРСК

28 марта 2014г  в г. Красноярск будет проходить научно-практический обучающий семинар               «Актуальные вопросы диагностики и лечения нейрохирургических больных»

Место проведения: КГБУЗ Краевая клиническая  больница г.Красноярска

ГБОУ ВПО КрасГМУ им.проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого

В программе конференции:

– 26-27 марта (на базе ККБ): показательные операции и лекции профессора Ю. Хернесниеми (Хельсинки).

– 28 марта (на базе КрасГМУ): доклады по вопросам диагностики и современным методам лечения больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга, опухолями головного и спинного мозга, дегенеративными заболеваниями и травмами позвоночника, черепно-мозговой травмой. Актуальные вопросы анестезиологии и реанимации в нейрохирургической практике, современные возможности нейрореабилитации.

Формы участия в конференции:

1) Устное сообщение (7-10 минут) по вопросам тактики ведения больных с артериальными аневризмами, геморрагическим инсультом, опухолями головного и спинного мозга, дегенеративными заболеваниями и травмами позвоночника, черепно-мозговой травмой, нейроанестезиологии и нейрореабилитации (демонстрационный материал в программе Power Point).

(подача заявки на устное сообщение до 1 февраля 2014г.)

2) Публикация статей (по актуальным вопросам сосудистых заболеваний головного мозга, нейроонкологии, дегенеративных заболеваний и травм позвоночника, черепно-мозговой травме, травме периферичекой нервной системы, анестезиологии и реанимации в нейрохирургической практике, нейрореабилитации)

Статьи принимаются до 1 декабря 2013г. Публикация бесплатная.

Требования к оформлению статей:

– Объём статьи – до 10 страниц (шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,5).

– Структура:   Название статьи

ФИО авторов

Учреждение на базе которого выполнена работа

Цель работы

Материалы и методы исследования

Результаты и обсуждение

Список литературы (не более 10 источников).

– Возможны диаграммы, таблицы  и рисунки (не более трёх рисунков/фото) в чёрно-белом формате.

Статьи будут опубликованы в сборнике «Актуальные вопросы диагностики и лечения нейрохирургических больных». Электронные версии сборника будут разосланы всем желающим бесплатно. Участникам и гостям конференции сборники статей будут вручаться бесплатно в день конференции.

Заявки на участие и статьи (Word 97 и выше) направлять по электронной почте Shnyakinpavel@mail.ru  Шнякину Павлу Геннадьевичу (тел. 8-913-53-52-660).

Более точная информация по поводу проведения конференции (возможности размещения, трансфер, культурная программа) будут разосланы 2-ым информационным письмом в сроки сентябрь-октябрь 2013г.

Гриценко Наталья Вячеславовна 24.05.2013 09:52