Конференция [Размещено: 16.09.2013 11:24]
Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Рана и раневая инфекция»
Дата события: 30 октября 2013, СР
Место: г. Казань

Уважаемые коллеги!

30-31 октября 2013 года в Казани состоится Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием  «Рана и раневая инфекция».

В работе конференции примут участие ведущие специалисты в данной области из России, ближнего и дальнего зарубежья. Научная программа будет представлена пленарными, секционными заседаниями, что позволит обеспечить высокий научный уровень мероприятия.

Место проведения конференции:

Казань, ул. Ершова, дом 1а, отель «Корстон», конференц-зал.

Начало конференции - 30 октября 2013 года в 10 часов, регистрация участников с 09.00

Окончание конференции – 31 октября 2013 года в 15.00.

Организаторы:

Министерство здравоохранения Республики Татарстан

ФГБУ «НИДОИ им. Г.И.Турнера» Минздравсоцразвития России

Северо-Западное отделение Российской Академии Медицинских наук

Санкт–Петербургская общественная организация по содействию охране здоровья граждан,

страдающих раневыми инфекциями «Чистая Рана»

Организационный комитет:

Фаррахов А.З.                     министр здравоохранения Республики Татарстан, к.м.н., доцент

Софронов Г.А.                   академик  РАМН,  профессор, доктор медицинских наук,  председатель  президиума Северо-Западного отделения РАМН, директор Учреждения Российской академии медицинских наук
НИИ экспериментальной медицины Северо-Западного отделения РАМН

Хубулава Г.Г.                      член-корреспондент РАМН, главный кардиохирург Санкт-Петербурга и Северо-Западного

округа РФ, д.м.н., профессор

Баиндурашвили А.Г.         член-корреспондент РАМН, директор научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера, д.м.н., профессор

Ахтямов И.Ф.                      заведующий кафедрой Казанского ГМУ,                                                                                                                                                                            д.м.н., профессор

Алексеев А.А.                     заведующий кафедрой термических поражений, ран и раневой инфекции РМАПО, президент общероссийской общественной организации «Общества комбустиологов «Мир без ожогов» д.м.н., проф.

Карякин Н.Н.                       директор Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии, к.м.н.

Тихилов Р.М.                       директор Российского НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена
Минздрава России, д.м.н., профессор

Научная программа

30 октября 2013 г.

Пленарное заседание

- Стандарты оказания медицинской помощи пациентам с гнойной раневой инфекцией;

- Раневой процесс (микробиологические, иммунологические, коагулопатические аспекты гнойной раневой инфекции);

- Современные аспекты рациональной антибиотикотерапии

Секция №1

Применение вакуум-терапии в лечении сложных ран

Секция №2

Рана и раневая инфекция

31 октября 2013 г.

- Современные технологии лечения ран

- Реконструктивно-восстановительное лечение больных с синдромом «диабетическая стопа»

- Лечение остеомиелита различной локализации

- Возможности хирургического лечения язвенных дефектов тканей конечностей

Мастер-классы ведущих мировых производителей изделий медицинского назначения

В работе конференции ожидается участие более 300 научных сотрудников и врачей – ведущих специалистов в данной области из России, ближнего и дальнего зарубежья. В программе конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, посвященные различным вопросам лечения пациентов с гнойной раневой инфекцией.

В период проведения научной конференции будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Организационный комитет приглашает Вас принять участие

в работе научной конференции!

Публикация тезисов

Требования к оформлению тезисов:

Название работы.

Фамилии авторов работы с инициалами (без указания ученых степеней).

Учреждение, в котором работает каждый из авторов.

Город, край, республика, государство, телефон, электронная почта.

Текст: объем до 2-х страниц формата А4, редактор Word , шрифт Times New Roman, размер 12, через 1,0 интервал, поля 2,5 см.

Текст тезисов включает: цель исследования, материал и методы, результаты и их обсуждение, выводы.

Таблицы, формулы и графические рисунки к публикации не принимаются.

Файл должен быть назван фамилией первого автора, отправлен вместе с сопроводительным письмом с названием конференции.

Тезисы, не соответствующие указанным требованиям, присланные на другие адреса и передаваемые в бумажном варианте, приниматься не будут.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации работы.

Тезисы принимаются по электронной почте: info@altaastra.com с обязательно вложенным файлом Документ Word с пометкой «Публикация тезисов в материалах конференции «Рана и раневая инфекция».

Прием тезисов до 20 сентября 2013 года.

По вопросам публикации тезисов обращаться по телефону +7 (812) 7102970 к Ивановой Александре.

Публикация тезисов – бесплатно.

Нижеприведенную форму заявки-договора на участие в конференции следует направлять официальному сервис-агенту – фирме «Альта Астра». В эту же фирму следует обращаться по всем вопросам, связанным с участием в конференции.

Контактные данные ООО «Альта Астра»:

www.altaastra.com
Телефон/факс: (812) 710-7510, 710-2970, 710-3402

E-mail: info@altaastra.com

Условия участия в конференции

● Посещение всех научных заседаний без оплаты регистрационного взноса, но с обязательной регистрацией

Форму заявки на участие Вы найдете в данном информационном сообщении.

Подробную информацию о программе научных заседаний конференции и порядке оформления участия в ней Вы можете получить, обратившись к нам по телефонам:

+7 812 710-7510, 710-2970, 710-3402

Также Вы можете высылать запрос по электронной почте:

info@altaastra.com

Гриценко Наталья Вячеславовна 16.09.2013 11:24