Конференция [Размещено: 17.09.2013 17:23]
Научно-практическая конференция «Достижения современной науки на страже здоровья детей»
Дата события: 25 октября 2013, ПТ
Место: г. Саранск

Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», медицинский институт

Министерства здравоохранения Республики Мордовия

ГБУЗ «Детская республиканская клиническая больница»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Достижения современной  науки на страже здоровья детей», посвященной

50-летию Детской республиканской клинической больницы

25 октября 2013 года

В конференции примут участие ведущие отечественные ученые, которые выступят с докладами по актуальным вопросам педиатрии и детской хирургии.

Научные направления конференции:

• педиатрия и детская хирургия
  • медицинское образование
  • организация научных исследований в педиатрии и детской хирургии

Планируется выпуск сборника статей. Для участия в работе  конференции необходимо до «1» октября 2013 г. выслать статьи  и заявку на участие (в соответствие с требованиями) в электронном виде на e-mail:chairped@yandex.ru. Публикация статей бесплатная.

В рамках конференции будет проходить

Конкурс на лучшую научную работу среди молодых ученых

Конкурс на проводится по трем секциям:

• студенческая;
  • секция интернов и клинических ординаторов;
  • секция аспирантов и молодых ученых (до 35 лет)

Основные направления конкурса:

• клинические исследования в педиатрии  и  детской хирургии
  • экспериментальные исследования в педиатрии и детской хирургии

Конкурс проводится в виде презентации постерного доклада, победители конкурса получат возможность представить устный доклад на конференции.

Основными критериями оценки при экспертизе работ, представленных на конкурс являются: актуальность и новизна темы, логичность, последовательность и аргументированность рассуждений, научно-практическая значимость.

Электронный макет конкурсной работы и регистрационную форму необходимо отправить до 1 октября 2013 года на адрес электронной почты: chairped@yandex.ru.

Требования к оформлению статей

1. Статьи оформляются  (Times New Roman, 12 кегль, через 1,0 интервал, все поля 2 см, объем не от 2 до 5 страниц) в формате MS WORD с расширением .doc.

2. Содержание статьи отражает цель, методы исследования, полученные результаты, выводы. В названии не допускаются сокращения, текст не должен содержать аббревиатур. Список литературы  литературы оформляется  Times New Roman, 10 кегль, через 1,0 интервал,  в соответствии с цитированием в тексте

3. Материал не должен содержать информации, запрещенной к освещению в печати.

4. Заглавие печатается прописными буквами, фамилии и инициалы авторов – прописными и строчными буквами. Следующей строкой дается название учреждения, город. Строка с текстом статьи дается через 1 интервал от заглавия. Список авторов (не более пяти человек) представляется в порядке, соответствующем персональному вкладу каждого автора в данный проект. Не использовать жирный шрифт!

5. Названия электронных файлов: статья_педиатрия _ИвановАА

1. Статьи, оформленные с нарушением требований, а также присланные позже указанного срока рассматриваться не будут.

Образец:

УДК

НАЗВАНИЕ  ПОЛУЖИРНЫМ ШРИФТОМ, ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ВЫРАВНИВАНИЕ ПО ЦЕНТРУ

И.О. Фамилия автора (курсив, выравнивание по центру) *

*название учреждения

Текст статьи

Актуальность:

Цели и задачи исследования:

Объем и методы исследования:

Результаты:

Обсуждение и выводы:

Список литературы: