Конференция [Размещено: 25.10.2013 15:58]
I международная научно-практическая конференция «Актуальные психологические проблемы в образовании, медицине и социальной сфере: достижения и перспективы»
Дата события: 21 ноября 2013, ЧТ
Место: г. Хабаровск

МИНЗДРАВ  РОССИИ

государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздрава России)

Уважаемые коллеги!
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ,

г. ХАБАРОВСК

КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В

I МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«АКТУАЛЬНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБРАЗОВАНИИ, МЕДИЦИНЕ И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ: ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

21-22 ноября 2013года

В программе конференции предполагается работа по следующим направлениям:

1 – Современный взгляд на психолого – педагогические проблемы и их решение в

образовательном пространстве вуз(а):

• Актуальные вопросы высшего профессионального образования.
  • Особенности развития личности студента.
  • Традиции и инновации в высшей школе профессионального образования.

1. - Психология в здравоохранении и медицинской практике:
  • Научно-методические проблемы современной психологии в здравоохранении.
  • Роль психологических факторов в сохранении, укреплении и развитии здоровья населения. Внутренняя картина здоровья.
  • Методы психологического воздействия в укреплении и развитии здоровой личности.
  • Проблемы профессионального  выгорания  и профилактика профессионального выгорания в системе здравоохранения.

1. - Клинический психолог в социальной сфере:
  • Научно-методические проблемы современной клинической психологии
  • Организационно-методические проблемы профессиональной подготовки клинических психологов.
  • Медико-социально-психологическое  сопровождение различных возрастных групп.

1. - Личность в экстремальных условиях жизнедеятельности:
  • Психические состояния в экстремальных ситуациях. Приспособление и адаптация.
  • Психотехники стрессоустойчивости.
  • Работа клинического психолога в экстремальных кризисных ситуациях, работа с ПТСР.

По итогам работы конференции будет издан сборник статей с присвоением ISBN, УДК, ББК (публикация бесплатная). Каждый участник конференции получит именной Сертификат утвержденной формы.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2013 года предоставить заявку на участие в конференции в оргкомитет, кафедра педагогики и психологии, аудитория №518 главного учебного корпуса ДВГМУ, по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д.35, главный корпус, 5 этаж, тел. 253-954, 604-717

либо по e-mail: k_pedps@mail.fesmu.ru.

Заявка на участие должна включать в себя следующие данные:

1. Ф.И.О. (полностью) автора (авторов) _______________________________________
  2. Ученая степень, ученое звание_____________________________________________
  3. Тема доклада либо название статьи _________________________________________
  4. Представляемая организация ______________________________________________
  5. Должность______________________________________________________________
  6. Почтовый адрес с указанием индекса (по этому адресу будет выслан сборник)________________________________________________________________
  7. Телефон для связи________________________________________________________
  8. E-mail__________________________________________________________________
  9. Форма участия: очная, заочная.

Название доклада и краткие тезисы выступления (объем до 5 стр.)

Требования по оформлению тезисов. Название не должно превышать 80 знаков (с пробелами). Параметры страницы в Word: Поля со всех сторон 2,5 см.; Интервал-1,0; Кегль (размер буквы)-14; Абзац (отступ)-0,8, выравнивание по ширине, автоматический перенос слов; Шрифт- TimesNewRoman. Рисунки и схемы по центру страницы. Нумерация страниц не проставляется.

Образец оформления тезисов:

ЭТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОСПИТАНИЯ В МЕДИЦИНСКОМ ВУЗЕ

Т.В. Соколова
МИНЗДРАВ  РОССИИ

ГБОУ ВПО ДВГМУ МИНЗРАВА РОССИИ

«ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии

Текст тексттексттекст ………………………………………………….

В тексте ссылки указываются в квадратных скобках с указанием номера по списку литературы и цитируемых страниц, например: [4:181-187]
Сноски, примечания и список использованной литературы приводятся в конце статьи нумерованным списком (не сносками!) в алфавитном порядке, например:

Литература:

1. Митина Л.М. Психология труда и профессионального развития учителя: уч. пособие для студентов высших педагогических учебных заведений. М.: ИЦ «Академия», 2004.
  2. Новейший психологический словарь / В.Б. Шапарь, В.Е. Россоха, О.В. Шапарь; под общ.ред. В.Б. Шапаря. 2-е изд. Ростов н/Д: Феникс, 2006.Попова А.В. Профессионально значимые качества личности студента как критерии его развития в системе психологического сопровождения средней специальной и высшей школы // Психология в вузе. 2008. №4.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить без рецензирования тезисы, не соответствующие тематике.

Оргкомитет конференции

Гриценко Наталья Вячеславовна 25.10.2013 15:58