Конференция [Размещено: 01.11.2013 09:40]
Всероссийская научно-практическая конференция «Консолидация науки и практики в лабораторной медицине»
Дата события: 25 марта 2014, ВТ
Место: г. Москва

Консолидация науки и практики в лабораторной медицине

XIX Всероссийская научно-практическая конференция

25–27 марта 2014 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо» (65-66 км МКАД)

Организаторы:

• Министерство здравоохранения РФ
  • Научно-практическое общество специалистов лабораторной медицины
  • Российская Медицинская Академия Последипломного Образования
  • Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет конференции «Консолидация науки и практики в лабораторной медицине» приглашает Вас принять участие в ее работе. В конференции участвуют главные специалисты лабораторной службы регионов России, сотрудники профильных кафедр, научно-исследовательских центров, производственных коллективов, врачи и специалисты, заинтересованные в обсуждении проблем клинической лабораторной диагностики.

Предполагаемое число участников более 2000 человек.

В России взят курс на развитие инновационных технологий, внедрение научно-технических достижений в практику. Лабораторная медицина является одной из основных областей, где наукоемкие технологии сразу находят применение. Около четверти инвестиций Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» вкладываются в мероприятие «Разработка технологий и организация производства систем для клинико-диагностических исследований». Именно лабораторные технологии позволяют ориентироваться здравоохранению на ранюю диагностику. Однако применение новых технологий должно быть осознанно,
только тогда достигается эффект, улучшается диагностика. Оргкомитет включает в программу конференции основные наукоемкие направления клинической лабораторной диагностики: клиническую биохимию, иммунологию, цитологию, гематологию, токсикологию, молекулярную диагностику, коагулологию, микробиологию, а также вопросы научно-технического прогресса в области лабораторной медицины, подготовку специалистов, проблемы внедрения новых методов в лабораторную практику.

В рамках конференции планируется проведение нескольких пленарных, симпозиальных заседаний, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных клубов, школ по отдельным актуальным проблемам лабораторной медицины. Будет проведен конкурс молодых ученых (до 35 лет) с премированием лучших работ. Наши возможности по предоставлению площадки для презентации достижений и разработок в области лабораторной медицины и смежных областях не ограничены.

Тезисы докладов, перспективные разработки, актуальные сообщения будут опубликованы на страницах журнала «Лаборатория». В дни работы конференции будет проходить выставка современного лабораторного оборудования, реактивов, расходных материалов, планируется проведение презентаций фирм, отдельных рабочих совещаний по организационным проблемам лабораторной службы.

Оргкомитет уверен в успехе предстоящей конференции и надеется на плодотворное сотрудничество с Вашей организацией.

Председатель оргкомитета
Профессор Долгов Владимир Владимирович

Публикация тезисов

Требования к оформлению материалов

Материалы конференции будут опубликованы в журнале Лаборатория
Материалы подаются в текстовом редакторе Word, формата А4, шрифтом 12, Time New Roman с межстрочным интервалом 1,5
Материалы, полученные после 20 февраля к публикации не принимаются

Более подробную информацию смотрите на сайтах  www.labdiag.ru  и www.clinlab-kafedra.ru

Порядок оформления материалов

НАЗВАНИЕ ПЕЧАТАЕТСЯ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
(интервал в 2 строки)
Фамилия И. О. авторов печатается строчными буквами, жирно
Организация печатается строчными буквами
(интервал в 2 строки)
Текст без отступов, может содержать таблицы и рисунки
Рисунки и фотографии вставляются в текст и дублируются
в виде отдельных файлов следующих форматов:
1. Векторные изображения (программы Core1DRAW,
Adobe Illustrator, расширения cdr, ai)
2. Изображения, созданные в программах Microsoft PowerPoint (расширение ppt)
3. Растровые изображения в виде форматов jpg, tif

Опубликованы будут лишь те материалы, которые оформлены и оплачены согласно изложенным выше правилам. При получении материалов по электронной почте оргкомитет конференции берет на себя обязанность в течение 3 дней подтвердить получение материала. Если в течение 3 дней не будет подтверждения, просим повторно выслать материал и созвониться с оргкомитетом по телефонам.

Адреса для пересылки материалов

kafedra-KDL@list.ru; info@labdiag.ru; vvdolgov@inbox.ru
Более подробную информацию смотрите на сайте  www.labdiag.ru

Стоимость публикации материалов

Каждая страница материалов, оформленных согласно вышеприведенным требованиям, оплачивается в размере 2000 рублей.
Материалы докладчиков, изложенные на 1 странице, не оплачиваются. Если материалы изложены на большем количестве страниц, то дополнительные страницы оплачиваются также -  2000 рублей каждая страница.
Оплата производится в любом отделении Сбербанка или любого другого банка по платёжке, которую Вы можете скачать на главной странице сайта www.labdiag.ru в разделе тезисы.

Мероприятие пройдет в Москве, в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо»

Адрес: г. Москва, 65-66 км МКАД, МВЦ «Крокус Экспо», 3-й павильон, 4-й этаж, Конгресс-центр, зал 20

Станция метро «Мякинино» - выходы к павильонам выставочного центра

На автомобиле: пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.

Парковка на 4 этаже бесплатная (заезд по пандусу со стороны Москвы-реки)

По вопросам научной программы
Председатель Оргкомитета
профессор Долгов Владимир Владимирович