Конференция [Размещено: 01.11.2013 10:27]
Научно-практическая конференция с международным участием «Психоэмоциональные нарушения во врачебной практике: диагностика, клиника, лечение и профилактика»
Дата события: 19 декабря 2013, ЧТ
Место: г. Новосибирск

ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет»

ФГБУ НИИ терапии и профилактической медицины СО РАН

ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 2»

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

«ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ ВО ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ: ДИАГНОСТИКА, КЛИНИКА, ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА»

г. Новосибирск,  19  декабря 2013 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической  конференции с международным участием «Психоэмоциональные нарушения во врачебной практике: диагностика, клиника, лечение и профилактика», которая состоится 19 декабря 2013 года.

Место проведения конференции: г. Новосибирск, ул. Ползунова, 21, конференц-зал ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 2».

Время работы конференции: 9.30-15.00

Рабочие языки: русский, английский.

Основные вопросы программы:

1. Синдром психоэмоционального напряжения и эмоционального выгорания в различных профессиональных группах медицинских работников. Междисциплинарный подход к диагностике и профилактике.
  2. Депрессии в общей врачебной практике.
  3. Профилактика и коррекция психоэмоциональных нарушений  у  медицинского персонала
  4. Психология здоровья и здорового образа жизни, психолого-педагогические инновационные технологии обучения  здоровью.
  5. Потребление алкоголя и психоактивных веществ  среди декретированных профессиональных групп: возможности выявления, профилактики и коррекции.

Формы участия:

• доклад (устный или постерный);
  • публикация тезисов;
  • участие без публикации и доклада;
  • устное сообщение рекламного характера;
  • выставка современных медицинских средств и технологий.

В Оргкомитет конференции до 5 декабря 2013 г. необходимо направить:

1) Регистрационную карту на участие в конференции;

2) Тезисы;

3) Название доклада, сообщения

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике «Психоэмоциональные нарушения во врачебной практике: диагностика, клиника, лечение и профилактика», который будет издан к началу работы конференции.

Тезисы принимаются до 5 декабря  2013 года, редакторская правка не проводится. Публикация заявленных работ – бесплатная.

Требования к публикации тезисов:

Тезисы принимаются в электронном виде по E-mail: svpronin@rambler.ru

Тема: конф – 2013

Файлы в электронном варианте следует называть по фамилии первого автора с указанием города (пример: Макаров_Новосибирск).

Если тезисов от первого автора несколько, ставить порядковый номер (Макаров_Новосибирск_1).Тезисы предоставляются на русском языке с краткой аннотацией на английском.

При оформлении работы используется текстовый редактор Microsoft Word 6.0 или 7.0, объем до 3 страниц через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, все поля 2,5 см.

Порядок изложения: название доклада прописными буквами, с новой строки – фамилия и инициалы авторов, на следующей строке – организация, город, страна (выравнивание по середине). Затем, через 2 интервала, печатается основной текст (выравнивание по ширине с переносами). Абзацный отступ – 1 см, рекомендуется цитирование авторов только в тексте (например, П.Н. Иванов и др., 2010), без рисунков, микрофотографий и списка литературы. К тезисам прилагается регистрационная карта участника (см. ниже).

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТА участника конференции

(19 декабря  2013,  г. Новосибирск).

Имя, отчество

Организация

Ученая степень, звание

Адрес служебный/ домашний для переписки (указать почтовый индекс)