Конференция [Размещено: 21.01.2014 10:23]
Школа – семинар «Онлайновые электронные ресурсы науки и образования для анализа и оценки научной деятельности»
Дата события: 10 февраля 2014, ПН
Место: г. Москва

От генерального директора ООО МИП «Новая Ремедика»

Рыбакова Ивана Александровича

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас посетить школу – семинар «Онлайновые электронные ресурсы науки и образования для анализа и оценки научной деятельности».

Краткая программа школы-семинара:

• Зачем нужна электронная библиотека (ELIBRARY.RU) и информационно-аналитическая система РИНЦ SCIENCE INDEX? Можно ли обойтись без них при проведении комплексных аналитических и статистических исследований публикационной активности российских ученых и научных организаций?
  • Основные возможности и преимущества информационно-аналитической системы SCIENCE INDEX для решения задач, начиная от идентификации авторов и организаций в публикациях и заканчивая возможностью самостоятельного добавления публикаций, не обрабатываемых в РИНЦ.
  • Этапы работы (подробный разбор этапов от регистрации сотрудника организации для контроля и уточнения информации в базе данных РИНЦ, анализа публикационного потока и цитируемости публикаций как на уровне организации в целом. Так и на уровне ее отдельных подразделений: лабораторий, факультетов и или сотрудников).
  • Как создать собственный электронный репозитарций научных публикаций организации на платформе научной электронной библиотеки РИНЦ?
  • Как осуществлять контроль за полнотой охвата всех публикаций сотрудников организации и корректной оценкой на основе цитирования?
  • Как анализировать публикационную активность и цитируемость по подразделениям организации с помощью широкого набора индикаторов?

Основные темы семинара:

• Проблемы наукометрии: состояние и перспективы развития
  • Требования к повышению эффективности научно-исследовательской деятельности и целевые показатели (обзор нормативно-правовой базы)
  • Обзор мировых и национальных рейтингов: публикационные и непубликационные показатели
  • Индексы научного позиционирования для оценки публикационной активности и рейтинга медицинского вуза
  • Прикладные аспекты использования информационно-аналитической системы
  • РИНЦ и Science Index для решения проблем повышения публикационной активности сотрудников научно-образовательной организации
  • Итоги первого года и возможности использования системы Science Index для оценки потенциала и результативности деятельности на уровне научно-образовательной организации
  • Критерии отбора в международные реферативные базы данных и рекомендации по повышению качества журналов
  • Как написать и оформить научную статью (рецензию на научную статью)
  • Как написать и оформить диссертацию и автореферат

Преподаватели:

• Мартынчик С.А.      Зав. отделом информационно-аналитического обеспечения здравоохранения и медицинской науки НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением (д.м.н., ответственный представитель по работе с РИНЦ SCIENCE INDEX Первого МГМУ им. И.М. Сеченова). Действительный член Международной Академии информатизации; Член-корреспондент Международной Академии психологических наук
  • Полесский В.А.        зав. отделом формирования общественного здоровья НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением, к.м.н.
  • Запорожченко В.Г.  технический редактор журналов ВАК: «Здравоохранение РФ» и «Социальные аспекты здоровья населения: медицинский вестник».

Время проведения семинара:

42 часа обучения.

Семинар проводится в оборудованном компьютерном классе в формате лекций и практических занятий, по окончании которого всем участникам выдается сертификат государственного образца о прохождении обучения.

Длительность курса 3 дней:

1й день: 10.02.2014

2й день: 11.02.2014

3й день: 12.02.2014

Время: с 9:30 до 18:30

Участие платное. Стоимость 25450 руб. После прохождения курса выдается сертификат.

Требуется обязательная регистрация.

Варианты подачи заявки:

• Через сайт http://mmatrening.ru/kursy/167-oern
  • Отправить заявку на почту elifant88@mail.ru (указать ФИО участника и контактный телефон)
  • Позвонить по телефону 8-926-153-16-62 или 8-800-555-14-16

Уважаемые коллеги, мы ждем вас на семинаре "«Онлайновые электронные ресурсы науки и образования РИНЦ и Science Index, Veb of Science и InCites для анализа и оценки научной деятельности "!

С уважением.

Рыбаков И.А.