Конференция [Размещено: 11.02.2014 09:35]
VIII Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2014»
Дата события: 28 мая 2014, СР
Место: г. Москва
в   www.radiology-congress.ru   Контакты

Дорогие коллеги, друзья!

От имени и по поручению Организационного комитета приглашаю вас принять участие в работе очередного, VIII Всероссийского Национального Конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2014», который состоится в Москве с 28 по 30 мая 2014 года.

Национальный Конгресс специалистов по лучевой диагностике и терапии является престижным форумом в профессиональной и общественной жизни страны. Конгресс собирает ведущих специалистов и вносит значительный вклад в развитие и популяризацию в России современных достижений в области лучевой диагностики и терапии и является важным звеном в последипломной подготовке врачей.

В рамах Конгресса «Радиология-2014» предполагается провести многочисленные научные сессии и семинары, круглые столы и школы по самым актуальным вопросам лучевой диагностики. Будут представлены лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов по основным направлениям классической рентгенологии, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой и радионуклидной диагностики, медицинской физики, радиационной безопасности и лучевой терапии. Впервые предполагается провести «Постерную сессию».

Стабильно высокий научный уровень Конгресса достигается участием в нем ведущих российских и зарубежных ученых, рентгенологов и радиологов, врачей ультразвуковой и функциональной диагностики, опытных педагогов, руководителей здравоохранения и, конечно, производителей передового медицинского оборудования.

На Конгрессе будет продолжен процесс интеграции наших специалистов в международное радиологическое сообщество, повышения образовательного уровня, создания разнопланового форума, в рамках которого пройдут учеба молодых специалистов, повышение квалификации, обмен знаниями и опытом. На Конгрессе основное внимание будет посвящено вопросам лучевой диагностики абдоминальных заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы и применению контрастных препаратов в амбулаторных условиях, а также будут проведены лекции и семинары по всем направлениям клинической лучевой диагностики.

На Конгрессе «Радиология-2014» мы продолжим проведение широкой образовательной программы, особенно учитывая те изменения, которые ожидают высшую школу в рамках реализации положений закона «Об образовании».

Рады сообщить что в рамках конгресса пройдут новые и очень значимые для нашей специальности мероприятия: Пленум Российской ассоциации радиологов (РАР) и Конференция интервенционных онкорадиологов.

Работу Конгресса будет сопровождать выставка производителей современного оборудования для лучевой и функциональной диагностики, информационных технологий и медицинской литературы. Активное участие фирм-производителей позволит участниками ознакомиться с самыми новейшими разработками, а инженерам и разработчикам услышать объективное мнение о работе приборов в реальных условиях.

Дорогие коллеги – врачи-диагносты, инженеры, связанные с медициной, представители компаний, производителей медицинского оборудования, медицинских расходных материалов и изделий медицинского назначения! В интенсивном потоке повседневной жизни мы постепенно приближаемся ко всех нас волнующей дате – открытию очередного Конгресса «Радиология-2014».

Не оставайтесь пассивными наблюдателями. Проявляйте инициативу, обращайтесь в Оргкомитет со своими идеями и предложениями. Достойная инициатива не останется незамеченной.

Обо всем этом и других важных вопросах подготовки Конгресса «Радиология-2014» Вы сможете узнать на сайте Конгресса www.radiology-congress.ru.

До встречи на Конгрессе.

Г.Г. Кармазановский
Президент Национального конгресса
по лучевой диагностике и лучевой терапии

Обращение Президента VI научно-образовательного форума Медицинская Диагностика С.К.Тернового

ОРГАНИЗАТОРЫ
• ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава РФ
• ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава РФ
• Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена
• ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава РФ
• ФГБУ «Медицинский радиологический научный центр» Минздрава РФ
• ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава РФ
• Общество специалистов по лучевой диагностике
• Московское объединение медицинских радиологов
• Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
• Российская ассоциация радиологов
• Общество интервенционных онкорадиологов
• Санкт-Петербургское радиологическое общество
• Ассоциация медицинских физиков России
• АНО «Национальный конгресс лучевых диагностов»
• Научно-практическое общество лучевых диагностов Московской области
• Конгресс-оператор: МЕДИ Экспо

Регистрация делегатов
Регистрационный взнос стоим, руб.
Ранний (до 1.03.14) 1000
Поздний (c 1.03.14 до 15.05.14) 1900
При оплате наличными на месте (после 15.05.14) 2900
Аспиранты, интерны, ординаторы (без портфеля) 500
Однодневное участие 1000
Докладчики/председатели беспл.
Студенты мед. ВУЗов беспл.
Регистрация делегатов и бронирование гостиниц on-line на сайте www.mediexpo.ru

Публикация тезисов
В регистрационный взнос включена публикация 2 тезисов
Публикация 3-го тезиса 300