Конференция [Размещено: 11.02.2014 14:00]
Всероссийская конференция с международным участием «Трансляционные исследования в инновационном развитии здравоохранения»
Дата события: 15 мая 2014, ЧТ
Место: г. Санкт-Петербург

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Российская академия медицинских наук

Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет

им. акад. И.П.Павлова

Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

15-17  мая 2014 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской конференции с международным участием «Трансляционные исследования в инновационном развитии здравоохранения».

Конференция состоится  в Санкт-Петербурге 15-17 мая 2014 года.

Место проведения конференции:  ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» (Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д.2).

УЧРЕДИТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Российская академия медицинских наук
  • Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова
  • Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова
  • Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель: Директор  Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова академик РАН Шляхто Е.В.

Ответственные секретари: д.м.н. Гринёва Е.Н.; д.м.н., профессор Гордеев М.Л.

Члены научно-организационного комитета:

Бабенко А.Ю., Байрамов А.А., Баженова Е.А., Баранова Е.И., Баутин А.Е., Беляева О., Березина А.В., Беркович О.А., Быстрова А.А,, Галагудза М.М., Каронова Т.Л., Карпенко М.А., Конради А.О., Костарева А.А., Кравчук Е.Н., Курапеев Д.И., Недошивин А.О., Неймарк А.Е., Никитина И.Л.,  Николаев Г.В., Попова П.В., Успенский В.Е., Цой У.А.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

«Предиабет, диабет и метаболический синдром»

• Сахарный диабет. Современное состояние проблемы и инновации в лечении.
  • Особенности течения сердечно-сосудистых  болезней у больных СД, предиабетом и метаболическим синдромом. Инновации в профилактике, диагностике, лечении сахарного диабета у больных с сердечно-сосудистой и церебро-васкулярной патологией.
  • Роль дефицита витамина Д в развитии СД и сердечно-сосудистых болезней.
  • Роль генетики в диагностике и оптимизации терапии сахарного диабета.
  • Предиабет – современные возможности выявления и интервенции. Профилактика СД и кардиоваскулярных  болезней.
  • Метаболический синдром, Инновационные подходы к диагностике и комплексному лечению.
  • Ожирение – эпидемия 21 века – возможности консервативных и хирургических методов лечения в решении проблемы.
  • Сахарный  диабет у детей и подростков.
  • Гестационный СД.

«Сердечно-сосудистая хирургия»

• Гибридные вмешательства в кардиохирургии.
  • Малоинвазивная хирургия.
  • Роботизированные операции.
  • Трансплантация сердца: проблемы и перспективы.
  • Новое в хирургии врождённых пороков сердца.
  • Кардиопротекция и нейропротекция в коронарной хирургии и хирургии пороков сердца.

ТЕЗИСЫ

Тезисы научных докладов должны быть получены Оргкомитетом не позднее 1 апреля  2014 года.  Тезисы принимаются по электронной почте conference@almazovcentre.ru
Тема письма: «Май2014. Тезисы-ФамилияИО».

Электронный файл тезисов должен иметь расширение .doc и имя: «Тезисы-ИвановИП» (фамилия первого в списке автора в именительном падеже).  При отправке более 1 тезиса к имени файла нужно добавить порядковый номер, кроме 1: «Тезисы-ИвановИП», «Тезисы-ИвановИП-2». В одном файле не должно быть более 1 тезиса.

Объем тезисов не более 1 страницы формата А4 (210 х 297 мм). Текст должен быть набран через 1,5 интервала, черным шрифтом «Times New Roman» (шрифт 14), с полями: сверху — 20 мм, слева — 30 мм, справа — 10 мм, снизу — 25 мм.

Получение Оргкомитетом Ваших тезисов будет подтверждено ответным письмом.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к рассмотрению и публикации тезисы, оформление которых не соответствует данным требованиям.

В рамках конференции будет представлена постерная секция. Если Вы планируете представить Вашу работу в виде постера, это также необходимо отметить в письме и Вам будут высланы правила оформления постера.

ВЫСТАВКА

В рамках конференции будет организована выставка медицинской техники и фармацевтической продукции. По всем вопросам участия в выставке обращаться в Оргкомитет.

РЕГИСТРАЦИЯ

Онлайн регистрация доступна на сайте Федерального Центра им. В.А. Алмазова www.almazovcentre.ru

Прием организационного взноса, включающего посещение всех заседаний и выставки, а также получение всех материалов конференции, осуществляется на расчетный счет Фонда высоких медицинских технологий по безналичному перечислению до 10 мая или за наличный расчет в момент регистрации участника на конференции.

Размер регистрационного взноса (включает НДС 18%):

при оплате до 1 апреля 2014 года – 400 рублей

при оплате после 1 апреля 2014 года – 500 рублей.

Банковские реквизиты:

Фонд высоких медицинских технологий

ИНН 7802236420 КПП 780201001

Р/с 40701810255130000003

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»,  г. Санкт - Петербург

к/с 30101810500000000653

Назначение платежа:
Рег. взнос за участие в конференции, в т.ч. НДС 18%.

Контакты:

Управление внешних связей и развития ФГБУ «ФМИЦ им. В.А.Алмазова»:

Тел/факс +7 (812) 702 37 16, 702 37 17

e-mail: conference@almazovcentre.ru

Фонд высоких медицинских технологий:
Тел.: +7 (812) 702 37 34, +7 (921) 418 12 88

e-mail: fond-hmt@yandex.ru