Конференция [Размещено: 04.03.2014 10:05]
IV Региональная конференция молодых ученых и специалистов «Современные проблемы психических и соматических расстройств: грани соприкосновения»
Дата события: 17 июня 2014, ВТ
Место: г. Томск

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ»

СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

IV Региональная конференция

молодых ученых и специалистов

«Современные проблемы психических

и соматических расстройств:

грани соприкосновения»

(г. Томск, 17-18 июня 2014 г.)

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе IV региональной конференции молодых ученых и специалистов «Современные проблемы психических и соматических расстройств: грани соприкосновения»

(г. Томск, 17-18 июня 2014г.).

Актуальность проблемы. Соматические и психические заболевания оказывают негативное влияние на здоровье населения региона Сибири и Дальнего Востока. Вопросы этиологии и патогенеза социально значимых заболеваний человека, таких как шизофрения, невротические расстройства, алкоголизм, наркомания, аффективные, психосоматические и соматопсихические расстройства остаются актуальными на современном этапе развития науки. Современный уровень развития науки позволяет использовать новые технологии изучения биологических процессов в организме человека при психопатологии. В то же время актуальной проблемой остается междисциплинарная интеграция, создание новых научных направлений и системный анализ накапливаемой информации.

Цель планируемой конференции. Обмен научным и практическим опытом поддержания психического и соматического здоровья населения, опытом биологических исследований в психиатрии. Формирование научного сообщества молодых специалистов разных областей медицины.

Основные темы конференции: Актуальные вопросы современной психиатрии в сфере изучения пограничных расстройств, расстройств аффективной сферы, аддиктивной патологии, эндогенных расстройств, психонейроиммунологии, психофармакотерапии, медицинской психологии и психотерапии.

Организаторы конференции – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук.

Председатель региональной конференции молодых ученых и специалистов «Современные проблемы психических и соматических расстройств, грани соприкосновения» – Бохан Николай Александрович, член-корреспондент РАМН, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, директор ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН.

Заседания конференции будут проходить: в конференц-зале ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН (г. Томск, ул. Алеутская, 4).

Проживание участников конференции в гостинице «Рубин» (Томск, Академический пр., 16).

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Редакционная коллегия сборника принимает материалы по указанной тематике конференции до 1 апреля 2014 года.

Правила оформления публикаций. Тезисы объемом до 3 страниц машинописного текста с иллюстративным материалом (рисунки и таблицы не более 2) печатаются на форматной бумаге А4 (210х297 мм) со стандартными полями (сверху – 20 мм, снизу – 25 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм). Формат файла Microsoft Word 97/2000/XP, шрифт «Times New Roman», размер шрифта 12, через 1,5 интервала. Название файла дается по фамилии первого автора.

РОЛЬ ПСИХОГЕНИЙ В ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОГРАНИЧНЫХ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ

Петров А.А.

Томск, Сибирский государственный

медицинский университет Минздравсоцразвития России

Убедительная просьба!

Если Вы планируете приехать и выступить с докладом на конференции, просим срочно прислать в Оргкомитет название доклада (для составления предварительной программы)

до 10 марта 2014г.

Материалы для публикации (печатный вариант), копию квитанции об оплате направлять либо по почте с обязательным приложением магнитного диска, либо по электронной почте. Оплата публикации в сборнике (400 рублей за 1 тезисы) производится почтовым переводом по указанному ниже адресу.

634014, г. Томск, ул. Алеутская, 4,

ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН,

руководителю отдела координации

научных исследований к.м.н.

Степановой Людмиле Александровне.

Телефоны для справок:

ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН

• 8(382-2)-72-32-21 – председатель совета молодых ученых и специалистов к.м.н. Костин Алексей Константинович
  • 8(382-2)-72-43-97 – к.м.н. Степанова Людмила Александровна (организационные вопросы и публикации в сборнике).
  • 8(382-2)-72-44-25 – факс НИИПЗ СО РАМН.

E-mail: redo@mail.tomsknet.ru

Гриценко Наталья Вячеславовна 04.03.2014 10:05