Конференция [Размещено: 18.03.2014 09:31]
Дата события: 15 мая 2014, ЧТ
Место: г. Новосибирск

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 15-17 мая 2014 года проводит II Форум студенческих бизнес-инкубаторов (далее - Форум). Организационные партнеры Форума - Бизнес-инкубатор муниципального автономного учреждения города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» и автономная некоммерческая организация «Инновационный центр Кольцово».

Форум - коммуникационная площадка для студенческих бизнес-инкубаторов, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, предназначенная для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики.

Основные темы Форума:

1. Роль и возможности студенческих бизнес-инкубаторов в становлении инновационной экономики России.

2. Росмолодежь: программы популяризации инновационной деятельности и стимулирования предпринимательского поведения молодежи.

3. Международные и всероссийские конкурсы молодежных проектов (ENACTUS, Моя страна – Моя Россия и др.).

4. Практика координации и взаимодействия студенческих бизнес-инкубаторов, федеральных и региональных институтов развития.

5. Построение инновационного лифта для резидентов студенческих бизнес-инкубаторов.

6. Определение эффективных механизмов поиска и отбора проектов для бизнес-инкубирования.

7. Содержание, формы и стандартизация образовательных программ студенческих бизнес-инкубаторов.

К участию в работе Форума приглашаются:

• представители органов государственной власти и местного самоуправления ответственные за развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе инновационного;

• руководители и специалисты студенческих бизнес-инкубаторов;

• представители федеральных и региональных институтов развития;

• студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники вузов и ссузов.

Форум будет проходить в городе Новосибирске по адресу ул. Нижегородская, 6 (Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС) 15-17 мая 2014 года.

Приглашаем Вас принять участие в работе Форума и просим довести данную информацию до сведения всех заинтересованных организаций и лиц в вашем субъекте РФ. Участие в форуме бесплатное.

Гриценко Наталья Вячеславовна 18.03.2014 09:31