Конференция [Размещено: 31.03.2014 10:57]

7—8 октября 2014 года

Томск

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе II Российская конференция с международным участием «Психическое здоровье семьи в современном мире», которая состоится 7—8 октября 2014 года в Томске.

Актуальность проблемы функционирования семьи на современном этапе развития общества в сложных социально-демографических, психологических, экологических и меняющихся условиях среды определяют актуальность разработки комплексного подхода к решению проблем психического здоровья всех членов семьи. Комплексные исследования семьи являются перспективными для изучения основных социально-психологических, клинико-динамических, адаптационных и других факторов при пограничных психических расстройствах, болезнях зависимости, расстройствах шизофренического спектра, психических заболеваниях детско-подросткового, зрелого и пожилого возрастов. Системный подход позволит продолжить развитие научных представлений в сфере превентивной психиатрии и наркологии.

Цель планируемой конференции – объединение междисциплинарных, межотраслевых, международных усилий по изучению фундаментальных и гуманитарных аспектов социально значимых заболеваний; обмен научными достижениями и практическим опытом для разработки стратегии научных исследований и выработки практических рекомендаций по сохранению психического здоровья в семьях для достижения целей демографической и социальной политики государства.

Организатор конференции Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН).

Заседания конференции будут проходить в актовом зале ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН.

Проживание участников конференции в гостиницах г. Томска.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике тезисов конференции.

Редколлегия сборника принимает материалы для публикации до 15 июня 2014 года.

Правила оформления публикаций. Тезисы (объемом не более 3 страниц) печатаются на форматной бумаге А4 (210х297 мм) со стандартными полями (сверху – 20 мм, снизу – 25 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм). Формат файла Microsoft Word 97/2000/XP, шрифт «Times New Roman», размер шрифта 12, через 1,5 интервала. Название файла даётся по фамилии первого автора.

ОХРАНА ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

семьи  в РОССИИ

М. В. Иванов

Томск, ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН

Материалы для публикации (тезисы) и регистрационную форму направлять по е-mail: redo@mail.tomsknet.ru либо по почте с обязательным приложением магнитного диска:

Почтовый адрес:

634014, г. Томск, ул. Алеутская, 4,

ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН,

руководителю ОКНИ к.м.н.

Степановой Людмиле Александровне.

Оплата организационных расходов за публикацию и участие в конференции – 500 рублей производится почтовым переводом по вышеуказанному адресу.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

II Российской конференции с международным участием «Психическое здоровье семьи в современном мире», которая состоится 7—8 октября 2014 года в Томске.

Просим заполнить и отправить в Оргкомитет

до 15 июня 2014 г.

Фамилия __________________

Имя ______________________

Отчество__________________

Должность, ученая степень, звание ___________________________________________________________________________________________________________________________

Организация с указанием адреса __________________________________________________________________________________

_________________________________________

Тел.: ________________

Факс: ________________

Эл. почта: ________________________________

Я планирую принять участие в конференции:

› выступить с докладом

› опубликовать статью в сборнике

› принять участие в конференции как слушатель

Название доклада: ___________________________________________________________________________________________________________________________

Содокладчики:

_________________________________________

Форма доклада:   устный ›        стендовый ›

Бронирование мест в гостинице: да ›        нет ›

с ______ по _______ октября 2014 года.

Дата: ____________

Подпись __________

Телефоны для справок:

(3822) 724-397 – к.м.н. Степанова Людмила Александровна, руководитель отдела координации научных исследований ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН,    е-mail: redo@mail.tomsknet.ru

(3822) 723-832 – д.м.н. Гуткевич Елена Владимировна,  ведущий  научный  сотрудник   ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН,

е-mail: gutkevich.elena@rambler.ru

Гриценко Наталья Вячеславовна 31.03.2014 10:57