Конференция [Размещено: 31.03.2014 11:39]
XV Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием "Здоровое питание: от фундаментальных исследований к инновационным технологиям»
Дата события: 2 июня 2014, ПН
Место: г. Москва

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XV Всероссийского Конгресса диетологов и нутрициологов с международным участием «Здоровое питание: от фундаментальных исследований к инновационным технологиям», который состоится 2 — 4 июня 2014 года в Москве.
        Конгресс проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства научных организаций, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федерального медико-биологического агентства России, Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России, МГМСУ им. А.И.Евдокимова, Российской академии наук, ФГБУ «НИИ питания», Министерства сельского хозяйства РФ.
        В работе конгресса примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты.
        Научная программа Конгресса предусматривает обсудить вопросы производства продуктов здорового питания, инновационные технологии в пищевой индустрии, применения современных био- и нанотехнологий для производства новых пищевых продуктов, оптимизации питания здорового человека, совершенствования методов диагностики, лечения и профилактики алиментарно-зависимых заболеваний, вопросы лечебного питания в клинической практике, актуальные вопросы детской нутрициологии, применения пищевых добавок в питании здорового и больного человека, оптимизации спортивного питания, перспектив создания отечественных специализированных продуктов питания для спортсменов различных квалификаций и возраста, а также для лиц, работающих в экстремальных и экологически неблагоприятных условиях. Широко будут представлены региональные особенности питания различных групп населения России. Особое внимание будет уделено созданию и внедрению образовательных программ для специалистов и различных групп населения в области здорового питания.
        В рамках Конгресса состоится заседание профильной комиссии по диетологии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения РФ с участием главных внештатных специалистов-диетологов из регионов РФ.
        Во время Конгресса будут организованы образовательные программы для врачей, молодых ученых и широких слоев населения (мастер-классы, лекции, презентации), направленные на пропаганду здорового питания и здорового образа жизни.
        В период работы Конгресса состоится Выставка производителей продуктов питания, в т.ч. детского питания, пищевых добавок, витаминов, лекарственных препаратов, медицинского оборудования и оборудования для предприятий общественного питания.
        Надеемся, что благодаря высокому профессионализму, опыту и творческой активности врачей Конгресс внесет вклад в решение фундаментальных и практических проблем диетологии и нутрициологии.
        Конгресс состоится в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по адресу: Москва, Проспект Вернадского, д. 84.

Подробнее: http://congress-ion.ru/

Оргкомитет Конгресса