Конференция [Размещено: 28.05.2014 10:22]
Всероссийская студенческая конференция с международным участием "Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия"
Дата события: 9 октября 2014, ЧТ
Место: г. Рязань

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минздрав России)

Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

(ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России)

Уважаемые коллеги!

ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

«ПСИХОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА:

ПУТИ ПОИСКА ОПТИМАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

9-10 ОКТЯБРЯ 2014 года

В ходе конференции будут рассмотрены актуальные проблемы организации обучения и практической деятельности специалистов  в области клинической психологии.

Всероссийская студенческая  конференция предоставляет  возможности для свободного общения и самовыражения студентов, молодых ученых и преподавателей факультетов клинической психологии.

Объединение участников конференции в Содружество студентов факультетов клинической психологии – ожидаемый результат творческого взаимодействия.

Приоритетные вопросы:

• Развитие и становление клинической психологии в современной России
  • Качество жизни - интегральная тема современных исследований в медицине и психологии;
  • Теоретические ориентации и методы современной психотерапии и психологического консультирования;
  • Исследование психологических особенностей больного;
  • Изучение психологических закономерностей деятельности врача;
  • Изучение качества жизни в психологии и медицине;
  • Общение «врач-больной»: этические, медицинские, психологические аспекты;
  • Конфликты в медицинской практике: психологический анализ;
  • Организация помощи пациентам с патологическими зависимостями;
  • Комплексное лечение неврозов;
  • Клинико-психологический ресурс помощи при психической патологии;
  • Клинико-психологическая помощь детям;
  • Ресурс перинатальной психологии в организации медицинской помощи населению;
  • Развивающаяся система формирования личности клинического психолога;
  • Модель специалиста в образовательной программе «Клиническая психология»: особенности   внедрения  ФГОС;
  • Психолого-педагогические проблемы обучения клинических психологов;
  • Адаптация молодых специалистов – выпускников факультета клинической психологии.

Организационный комитет также готов рассмотреть любую тематику, близкую к указанным приоритетным направлениям работы.

Участники конференции: студенты, магистры, молодые ученые, аспиранты и преподаватели психологических факультетов.

Для презентаций факультетов клинической психологии приглашаются группы студентов и преподавателей.

Участие в конференции и публикация тезисов – бесплатные!

Заочное участие в конференции предусмотрено в следующих формах:

• Интернет-олимпиада по клинической психологии. Для участия в олимпиаденеобходима регистрация в системе дистанционного образования РязГМУ, которая будет открыта с 1 по 25 сентября  2014 годапо адресу: http://elearn.rzgmu.ru/ ;
  • Публикация тезисов в сборнике по итогам конференции.Срок подачи тезисов для публикации – до 15 сентября 2014 года. Требования к тезисам: шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – 1, выравнивание по ширине, поля документа со всех сторон – 2 см. Объем документа – не более 3 страниц. Образец размещен на официальной странице конференции в сети Интернет.

Очное участие в конференции предусмотрено по следующим формам:

• Презентация факультетов клинической психологии России;
  • Стендовые доклады;
  • Круглые столы и дискуссионные группы;
  • Интерактивные игры;
  • Культурная программа.

Организационный комитет готов рассмотреть предложения о проведении лекций, мастер-классов.

Для участия в конференции необходимо отправить заявку на электронный адрес: psychology2014@rzgmu.ru

1.

Учебное заведение

Курс, факультет

ученое звание, ученая степень

Области профессиональных интересов

Форма участия *

Тема для стендового доклада, презентации, круглого стола или мастер-класса

Адрес электронной почты

* В случае очного участия также можно подать тезисы для публикации в соответствии с указанными требованиями.

Срок подачи заявок на участие до 15 сентября!

Организационный комитет оказывает поддержку иногородним участникам конференции в размещении в студенческом общежитии/гостинице.

Дополнительная информация по участию интернет-олимпиаде и культурной программе будет доступна с июня 2014 г. на официальной странице конференции.

Контактная информация:

1. -mail: psychology2014@rzgmu.ru

Тел.: (4912) 46-08-67- кафедра общей психологии с курсом педагогики РязГМУ.

Гриценко Наталья Вячеславовна 28.05.2014 10:22