Конференция [Размещено: 28.07.2014 10:59]
Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы качества и доступности лекарственной и медицинской помощи. Пути их решения»
Дата события: 18 сентября 2014, ЧТ
Место: г. Абакан

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 90- летию аптечной отрасли Хакасии и ГУП РХ «Ресфармация» на тему: «Актуальные проблемы качества и доступности лекарственной и медицинской помощи. Пути их решения»,которая состоится 18-19 сентября 2014 года в г. Абакане.

Организаторами конференции являются:

Министерство здравоохранения Республики Хакасия;

ГУП Республики Хакасия «Ресфармация».

Тематика докладов и выступлений, представленных на конференцию, должна соответствовать следующим направлениям:

1.Актуальные вопросы государственного регулирования фармацевтического рынка.

2.Льготное лекарственное обеспечение.  Актуальные вопросы и пути их решения. Опыт регионов.

3.Практика применения федеральных законов №44-ФЗ от 05.04.2013 г. о контрактной системе закупок и №223-ФЗ от 18.07.2011 г. о закупках товаров юридическими лицами в вопросах лекарственного обеспечения.

4.Эффективное функционирование  аптечных сетей с учетом современных рыночных условий.  Опыт регионов.

5.От качества лекарственных средств и медицинских изделий к качественному оказанию медицинской помощи.

6.Контроль качества и безопасности  фармацевтический  и медицинской деятельности. Ведомственный контроль.

7.Управление качеством в медицинской и фармацевтической организации. Внутренний  контроль.

8.Роль федерального, территориального фондов ОМС и страховых компаний в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности и соблюдения стандартов лечения.

9.Роль фармацевтических организаций в лекарственное обеспечение ЛПУ. Опыт регионов.

10. Подготовка фармацевтических кадров. Система непрерывного фармацевтического образования.

Для участия в конференции необходимо до 24 июля 2014 года предоставить в оргкомитет конференции заявку на участие в конференции по соответствующей форме и тему доклада или выступления.

Заявки, полученные после 24 июля 2014 года, к  рассмотрению приняты не будут.

Электронный вариант доклада или выступления, оформленный  в текстовом редакторе «MicrosoftWord» согласно установленным требованиям, должен быть представлен  в оргкомитет до 10 августа т.г.

Требования к оформлению докладов:

Объем до 5 машинописных страниц (А-4); представляется в текстовом редакторе MicrosoftWord (шрифт TimesNewRomanCyr) через 1,5 интервала. Поля: сверху и снизу – 20 мм, справа – 15 мм, слева 30 мм. Страницы нумеруются вверху по центру. Название статьи – заглавными буквами, 14 кегль, жирным, выравнивание по центру страницы. Автор – через строку после названия, строчными буквами, 14 кегль, жирным, выравнивание по правому краю страницы, Ф.И.О. указываются полностью, после фамилии на той же строке название места работы. Сноски – постраничные.

Просим Вас соблюдать указанные выше правила оформления материалов. Полученные материалы не возвращаются. Редакционная коллегия оставляет за собой право отказать в публикации авторам, чьи статьи не отвечают заявленным требованиям оформления.

Регламент проведения конференции будет направлен дополнительно на Ваш электронный адрес.

Формы работы конференции: пленарное и секционные заседания.

Доклады на пленарном заседании – до 10 мин.

Сообщения на секционных заседаниях – до 5 мин.

Оргкомитетом конференции предусмотрено опубликование сборника в печатном варианте.

Заявка на участие в конференции[1]:

1. Фамилия, имя, отчество участника (полностью);

2. Наименование командирующей организации (полное и сокращенное);

3. Название доклада;

4. Указать соответствие его одному из вышеуказанных направлений;

5. Контактный телефон участника (служебный или сотовый);

6. Контактный Е-mail и факс участника;

7. Сроки проживания с _______________ по _________________;

8. Необходимость встречи по требованию (дополнительно предоставить информацию о дате прибытия в г.Абакан, № авиарейса,№№ поезда и вагона);

9. Форма участия (очная, заочная);

10. Необходимость получения сборника;

11. Порядок получения сборника (лично, по почте – указать адрес отправки полностью).

Заявка на участие в конференции и доклад (выступление) присылаются по электронной почте anna.spirina@resfarma.ru, либо в печатном и электронном виде в адрес оргкомитета конференции.

Адрес оргкомитета конференции:

655019, Республика Хакасия, г. Абакан, квартал Молодежный, 10. Государственное унитарное предприятие Республики Хакасия «Ресфармация».

Информацию и справки по конференции можно получить по телефонам:

По организационным вопросам:

Манышева Любовь Гавриловна–(3902) 29-89-89  доп. 108, +7 913 548 22 43;

По вопросам наименования и содержания докладов и выступлений, участия в пленарной части и секционных заседаниях:

Спирина Анна Сергеевна  - (3902) 29-89-89 доп. 117, +7 983 263 47 60;

Оргкомитет надеется увидеть Вас в числе участников конференции.

С уважением,

Директор ГУП РХ «Ресфармация»,                                               М.М. Исакова

председатель оргкомитета

Гриценко Наталья Вячеславовна 28.07.2014 10:59