Конференция [Размещено: 28.07.2014 15:21]
Всероссийская научно-практическая конференция «Социальное образование в России: история, современность, перспективы профессии Социальная работа»
Дата события: 29 октября 2014, СР
Место: г. Красноярск

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Социальное образование в России: история, современность, перспективы профессии Социальная работа».

Конференция состоится 29 октября 2014 года на базе Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Приглашаем молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов, преподавателей, руководителей и ведущих специалистов по данному направлению подготовки принять участие в научно-практической конференции «Социальное образование в России: история, современность, перспективы профессии Социальная работа».

В рамках конференции состоятся пленарные заседания и семинары. По итогам конференции будет опубликован сборник материалов, включенных в программу.

На конференции будут обсуждены следующие вопросы:

1.        Социальная работа: история, становление и перспективы развития.

2.        Нормативно-правовые аспекты становления социальной работы в новых социально-экономических условиях России.

3.        Проблемы экономической составляющей подготовки бакалавров социальной работы.

4.        Здоровый образ жизни. Проблемы его формирования в медико-социальной работе с населением.

5.        Новые требования к подготовке бакалавров социальной работы в условиях информатизации российского общества.

6.        Концепция социальной педагогики в профессиональной подготовке социального работника.

7.        Современные аспекты подготовки социального работника: проблемы разработки профиля «Медико-социальная работа с населением».

8.        Психологические аспекты социальной работы с населением.

9.        Проблемы медико-социальной реабилитации в регионе.

10.  Паллиативная помощь: проблемы и перспективы.

Форма участия в конференции:

- личное участие в конференции (с докладом);

- личное участие в конференции (без доклада);

- публикация.

Срок подачи статей и заявок на участие. Заявки на участие в конференции и статьи принимаются в электронном виде на umu@krasgmu.ru до 20 сентября 2014 года.

Заявки и статьи, поданные позднее, рассматриваться не будут!

Организаторы оставляют за собой право отклонять материалы, не соответствующие предъявляемым требованиям конференции.

Материалы не возвращаются.

Участие в конференции бесплатное.

По вопросам участия в конференции обращаться:

Мягкова Елена Георгиевна – начальник учебно-методического управления.

Кожаткина Юлия Владимировна – зав. учебно-методическим отделом.

Тихонова Наталья Владимировна – руководитель отделения подготовки по направлению  Социальная работа.

тел: (391) 228-36-72, 8-913-183-92-11.

Гриценко Наталья Вячеславовна 28.07.2014 15:21