Конференция [Размещено: 10.10.2014 14:54]
Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»
Дата события: 12 декабря 2014, ПТ
Место: г. Екатеринбург

Всероссийская научно-практическая конференция

«Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

Уважаемые коллеги!

Уральский государственный медицинский университет и кафедра физической культуры приглашают Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», проводимой в рамках 80 летнего юбилея кафедры физической культуры УГМУ.

Конференция состоится 12 декабря 2014 г. в г. Екатеринбурге, ул. Ключевская, 17.

Работа конференции ориентирована на следующие направления (круглые столы, дискуссионные площадки):

1. Медико-биологические аспекты физической культуры и спорта в основном, специальном и спортивном отделениях современного ВУЗа.

2. Возможности физической культуры и спорта при формировании профессиональных компетенций будущего специалиста в системе здравоохранения.

3. Философские и психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта в системе здоровьесбережения учащейся молодежи.

Рабочий язык конференции: русский.

По итогам работы конференции запланирована публикация сборника материалов. Публикация материалов в сборнике бесплатна.

Требования к оформлению материалов для публикации в сборники материалов конференции:

1. Статья должна содержать:

• индекс УДК (проставляется в верхнем левом углу);
  • название статьи;
  • имя, отчество, фамилию автора, соавторов (не более трёх);
  • электронный адрес автора;
  • полное наименование организации с указанием города;
  • аннотацию (не более 50 слов);
  • 3-5 ключевых слов;
  • текст статьи (2-6 страниц формата А4, Times New Roman, 14 пт, межстрочный интервал – 1,0, поля – 20 мм с каждой стороны).

2. Иллюстрации выполняются в графических редакторах в виде черно-белых графических файлов с разрешением 300х300 dpi в реальном размере печати.

3. Список литературы (оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008, даётся в конце текста; в тексте в квадратных скобках указывается порядковый номер ссылки, в соответствии со списком литературы).

4. К материалам публикации должна прилагаться регистрационная карточка авторов, содержащая следующие сведения: фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученая степень, учёное звание, спортивные звания, электронный адрес, контактный телефон, вид участия (очное, заочное).

5. Статья и регистрационная карточка предоставляются одним файлом. В названии файла указывается слово «конференция», фамилия первого автора, номер планируемой секции. Например, «Конференция, Сидоров, 3».

6. За точность и достоверность информации, представленной в публикациях, ответственность несут авторы. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

7. Статья с регистрационной картой представляется на E-mail: ursus66@list.ru

Срок подтверждения очного участия и предоставления материалов для публикации – до 28 ноября 2014 года.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тексты статей (тезисов) в зависимости от их соответствия тематике конференции и научного уровня. Пересылка сборника в электронном виде осуществляется бесплатно. Пересылка печатного варианта авторами оплачивается самостоятельно.

Проезд, проживание и питание участников конференции осуществляется за счет командирующей организации. О необходимости встречи и бронировании мест для проживания просим сообщать заранее.

Контакты оргкомитета:

E-mail:  ursus66@list.ru     Тел.: 8 (343) 214-85-63

Заведующий кафедрой физической культуры УГМУ – Хайрулин Александр Раухатович; директор СК «Уральский медик» - Блинков Владимир Владимирович.

Гриценко Наталья Вячеславовна 10.10.2014 14:54