Конференция [Размещено: 30.01.2015 16:44]
Межрегиональная научно-практическая конференция «Итоги и перспективы развития патологоанатомической службы республики Саха (Якутия)»
Дата события: 5 июня 2015, ПТ
Место: г. Якутск

Якутский научный центр

комплексных медицинских проблем

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе

межрегиональной научно-практической конференции

«ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

рЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»,

посвященной памяти д.м.н., профессора В.А. Аргунова,

а также 80-летию патологоанатомической службы и 50-летию детской патологоанатомической службы Республики Саха (Якутия)

Дата проведения: 5 июня 2015 г.

Место проведения: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Сергеляхское шоссе, 4, РБ №1–НЦМ, конференц-зал КДЦ

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• ФГБНУ «Якутский научный центр комплексных медицинских проблем»
  • Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия).
  • ГБУ РС (Я) «Республиканская больница №1–Национальный центр медицины».
  • ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Организация патологоанатомической службы в системе здравоохранения и ее роль в экспертизе качества медицинской помощи.
  • Высокие и информационные технологии в прижизненной патологоанатомической диагностике.
  • Вопросы географической патологии и адаптации (злокачественные новообразования, инфекции, хронические неинфекционные заболевания).
  • Актуальные вопросы патологоанатомической диагностики в педиатрии.
  • Совершенствование взаимодействия цитологической и патологоанатомической служб.

ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

• устное выступление и публикация статей,
  • стендовый доклад и публикация статей,
  • публикация статей.

Для участия в конференции до 1 марта 2015 г. по электронной почте с пометкой «Конференция 2015» в поле «Тема»  на e-mail: loskutovaks@mail.ru, sara2208@mail.ru или в адрес оргкомитета на бумажном и электронном носителе (677010,  г. Якутск, Сергеляхское шоссе, 4, блок С1-01, Якутский научный центр комплексных медицинских проблем) необходимо выслать:

1. Заявку на участие в конференции от первого автора (Регистрационная карточка участника – Приложение).
  2. Статью на русском и английском языках, оформленную в соответствии с требованиями.

Материалы конференции в форме статей будут опубликованы в «Якутском медицинском журнале» №2 за 2015 год, входящем в Перечень рецензируемых научных изданий, утвержденный ВАК РФ. При направлении статьи в редакцию необходимо  соблюдать требования к ее оформлению. Публикация материалов конференции бесплатная.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

• Работы, направленные для участия в конференции, не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания.
  • Объем материалов для печати –  до 6 стр.
  • Текст печатается в редакторе MS Word, в формате А4 с полями: верхнее и нижнее 2 см, левое – 2,5 см, правое – 1 см.
  • Параметры форматирования: шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, обычный, расстояние между строками 1,5 интервала.

Структура печатной работы следующая: название работы прописными буквами, фамилия и инициалы авторов, полное название учреждения, заведения, организации, аннотации с ключевыми словами 3-8 слов, текст работы, список литературы согласно ГОСТ 2003. К статье должен быть приложен перевод всей статьи на английском языке (подробнее см. на сайте журнала ymj.ykt.ru).

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ

Адрес для переписки: 677010 г. Якутск, Сергеляхское шоссе, 4, Якутский научный центр комплексных медицинских проблем, e-mail: sara2208@mail.ru, loskutovaks@mail.ru.

Телефоны для справок: (4112) 39-55-48 Софронова Саргылана Ивановна

(4112) 39-52-41, 89241665348 Лоскутова Кюнняй Саввична