Конференция [Размещено: 30.01.2015 17:16]
XX межрегиональная учебно-методическая конференция СГМУ «Медицинское образование в XXI веке: традиции и инновации»
Дата события: 22 апреля 2015, СР
Место: г. Архангельск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в XX межрегиональной учебно-методической конференции СГМУ «Медицинское образование в XXI веке: традиции и инновации». Конференция состоится 22 апреля 2015 г.

Основные направления и вопросы конференции:

• Повышение качества медицинского и фармацевтического образования.
  • Профориентационная работа и довузовская подготовка в медицинском вузе.
  • Проблемы и перспективы среднего медицинского образования.
  • Новые образовательные технологии: электронное обучение, сетевое обучение, дистанционные образовательные технологии, симуляционные технологии.
  • Новые направления воспитательной работы в вузе.
  • Оценка качества подготовки обучающихся в медицинском вузе.
  • Актуальные проблемы подготовки и аттестации научных кадров высшей квалификации.
  • Совершенствование системы дополнительного профессионального образования.

К открытию конференции планируется издание сборника материалов конференции (Сборник будет размещен в системе РИНЦ).

Для участия в конференции необходимо до 6 марта 2015 года  предоставить в электронном виде:

- заявку на участие в конференции (приложение 1);

- материалы для публикации (тезисы, статья);

- подтверждение об оплате (приложение 2).

Стоимость организационного взноса при публикации тезисов – 380 рублей, статьи – 700 рублей.

Требования к оформлению материалов

Материалы для публикации предоставляются в отдельных файлах: заявка (название файла: заявка, фамилия первого автора) и статья (тезисы) (название файла: фамилия первого автора).

Параметры страницы: формат А4, поля по 20 мм. Формат текста – Microsoft Word 2003, шрифт Times New Roman, размер (кегль) – 14, межстрочный интервал полуторный.

Название текста печатается заглавными буквами, жирным шрифтом, без кавычек, переносов и точек, форматирование по центру. Вторая строка – фамилия и инициалы автора, курсив, форматирование по правому краю. Третья строка — название организации и город, строчными буквами, форматирование по правому краю.

Объем представляемых тезисов 1-2 страницы, статьи — до 7 страниц, включая текст, список литературы, оформленный в соответствии с  ГОСТ 7.1. – 2003. Ссылки на литературу приводятся в порядке следования по тексту, в квадратных скобках. Список литературы размещается после текста и отделяется пустой строкой.

Текстовый материал не должен содержать информацию, запрещенную к освещению в печати, сокращений слов, исправлений и помарок. Ответственность за достоверность приводимых сведений несет автор. Присланные тексты не редактируются и не возвращаются.

От одного автора (первого)  принимается не более 2-х публикаций.

Банковские реквизиты:

ИНН 2901047671 КПП 290101001

УФК по Архангельской области и ненецкому автономному округу (ГБОУ ВПО СГМУ (г. Архангельск) Минздрава России л/с 20246X31100)

Р/сч 40501810300002000002

Отделение Архангельск г. Архангельск

БИК 041117001

В назначении платежа: 00000000000000000130 за участие в конференции                          «Медицинское образование в XXI веке: традиции и инновации».

Контактная информация:

163000, Архангельск, Троицкий, 51, СГМУ, учебно-методический кабинет   (каб. 1128).

E-mail: mconf@nsmu.ru,  факс: (8182) 21 12 41.

Секретарь конференции - Томилова Мария Игоревна, тел. (8182) 20 45 76.

Электронный вариант информационного письма размещен на сайте СГМУ (раздел обучение, подраздел кафедрам – конференции).

Заявка

на участие в XX межрегиональной учебно-методической конференции «Медицинское образование в XXI веке: традиции и инновации».

г. Архангельск, 22 апреля 2015 г.

Фамилия, имя, отчество (полностью), должность, ученая степень, ученое звание

Место работы (полное название организации)

Тема доклада (статьи, тезисов)

Почтовый адрес (с индексом)