Конференция [Размещено: 18.03.2015 18:04]
Дата события: 15 июня 2015, ПН
Место: г. Москва

Уважаемые коллеги!
15-16 июня 2015 г. в здании Правительства Москвы состоится Международный конгресс «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации и стран СНГ».
Организаторы Конгресса – Российская Ассоциация паллиативной медицины и Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова.
В рамках пленарного заседания и тематических секций будут обсуждены вопросы:
• принципы и методологии паллиативной медицинской помощи пациентам с онкологическими, неонкологическими и инфекционными заболеваниями
• паллиативная медицинская помощь взрослому населению
• паллиативная медицинская помощь детям
• проблемы долгосрочного ухода в паллиативной медицинской помощи
• коррекция нарушений гомеостаза у пациентов, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи
• доступность и эффективность лекарственных средств в паллиативной медицинской помощи
• проблемы лечения хронической боли в паллиативной медицине
• коррекция нарушений центральной нервной системы в паллиативной медицинской помощи
• коррекция диспепсии в паллиативной медицинской помощи
• коррекция респираторных нарушений в паллиативной медицинской помощи
• нутритивная поддержка в паллиативной медицинской помощи
• психологическая поддержка и психотерапия
• инструментальные методы паллиативной медицинской помощи
• научные исследования в паллиативной медицинской помощи
• внедрения инноваций в практическое здравоохранение

В работе Конгресса примут участие специалисты из Российской Федерации и стран СНГ: руководители и представители органов управления здравоохранением, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, фармаций; главные и ведущие специалисты всех направлений клинической медицины: гастроэнтерология, гематология, геронтология, кардиология, неврология, онкология, педиатрия, психиатрия, пульмонология, ревматология, эндокринология, а также представители общественных организаций и ассоциаций.

Предварительная регистрация http://www.palliamed.ru/mmk4_registrations/
Вступить в Ассоциацию http://www.palliamed.ru/member_request.html