Конференция [Размещено: 04.10.2015 22:32]

Российский   национальный   исследовательский

медицинский университет имени Н. И. Пирогова

Научно-практическая конференция

«Медицина катастроф: обучение, наука и практика»

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Научно-практическая конференция «Медицина катастроф: обучение, наука и практика», которая состоится 20 ноября 2015года. Адрес проведения: г.Москва, ул.Островитянова, д.1, РНИМУ им.Н.И.Пирогова.

На конференции будут освещены наиболее актуальные направления медицины катастроф, неотложной хирургии и травматологии, токсикологии, неотложной терапии, анестезиологии и реаниматологии, скорой медицинской помощи, проблемы преподавания дисциплины «Безопасность жизнедеятельности, медицина катастроф» и повышения качества подготовки будущих специалистов.

Форма участия: очная (доклад) и дистанционная (публикация статей и тезисов).  Публикация материалов конференции в сборнике трудов бесплатная.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2015г. предоставить  в оргкомитет конференции анкету участника и статью и/или тезисы по электронной почте:  surgebox@yandex.ru.

Анкета участника конференции

ФИО участника

Место работы, должность

Ученая степень, ученое звание

Форма участия:

Очная, заочная, доклад, статья, тезисы

Название доклада/тезисов /статьи

Город, страна, полное название представляемой организации

Контактная информация:

Индекс :                 Адрес:

Раб. телефон:                                моб. телефон:

Требования к оформлению статей и тезисов:

Тезисы объемом не более двух страниц в электронном виде (MS WORD, шрифт Times New Roman, размер-12, интервал - 1,5, выравнивание текста – по ширине; расстановка переносов – автоматическая). Первый абзац – название научной работы, выделяется полужирным шрифтом, прописными буквами, без точки в конце.  Второй абзац – фамилия и инициалы автора (соавторы перечисляются через запятую), шрифт полужирный. Третий абзац – название организации, в которой работает автор, город, страна; шрифт обычный, выравнивание текста в этих абзацах – по центру, без переносов в словах. Тезисы оригинальных исследований должны содержать разделы: актуальность, цель, методы, результаты и их обсуждение, выводы; тезисы обзорного характера: актуальность, основная часть, заключение.

Статьи объемом не более восьми страниц предоставляются в электронном виде: шрифт Times New Roman, размер-12, интервал - 1,5. Таблицы, схемы, рисунки и формулы в тексте должны нумероваться; схемы и таблицы должны иметь заголовки, размещенные над схемой или таблицей, а каждый рисунок — подрисуночную подпись.

Структура текста статьи:

1.Сведения об авторе / авторах на русском и английском языках: имя, отчество, фамилия, должность, место работы, ученое звание, ученая степень, домашний адрес (с индексом), контактные телефоны, адрес электронной почты, — размещаются перед названием статьи в указанной выше последовательности.

2.Название статьи на русском и английском языках

3.Аннотация статьи (3–10 строк) на русском и английском языках.

4.Ключевые слова на русском и английском языках.

5.Текст статьи на русском языке (рекомендуются следующие разделы: введение, цель, материалы и методы, результаты и обсуждение, заключение).

6.Список литературы оформляется в соответствии с принятыми стандартами в алфавитном порядке. Пример библиографических ссылок в тексте [1,5,12].

Условия участия в конкурсе молодых ученых:

К участию  допускаются студенты, молодые ученые (в том числе сотрудники вузов и врачи) в возрасте до 35 лет. Для включения в состав участников необходимо до 1 ноября 2015 направить по электронной почте с пометкой в теме «на конкурс молодых ученых» отдельными файлами текст тезисов и заявку на участие  в конкурсе по приведенной форме:

Заявка на участие в конкурсе молодых ученых

Авторы (Ф.И.О., возраст, сведения о месте учебы / работы):

Название тезисов /доклада

Форма участия (тезисы / тезисы и доклад / доклад)

Научные руководители (звание, ученая степень, должность, контактная информация)

Город, страна, полное название представляемой организации

Докладчик (Ф.И.О., возраст, контактные данные)

Статьи и тезисы, оформленные без учета изложенных требований, к публикации не принимаются.

Доклады, статьи и тезисы, работы на конкурс направлять в адрес оргкомитета конгресса по  e-mail: surgebox@yandex.ru  до 1 ноября 2015г. Публикация работ конференции бесплатна.

Контактная информация:

Председатель конференции: Левчук Игорь Петрович, профессор, зав.кафедрой медицины катастроф, ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова, 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д. 1.

Прием заявок и печатных материалов: Костюченко Марина Владимировна, д.м.н., e-mail: surgebox@yandex.ru, тел.:8(926)591-9229.

Информация о конференции на странице кафедры: http://rsmu.ru/pf_msgo.html.

Мы всецело рассчитываем на Вашу поддержку и с благодарностью примем Ваше подтверждение об участии.

С уважением,

Председатель конференции, заведующий кафедрой

медицины катастроф РНИМУ им.Н.И.Пирогова,

профессор                                                                                            И.П.Левчук