Конференция [Размещено: 14.01.2016 09:46]
XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА И КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА. ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ"
Дата события: 23 апреля 2016, СБ
Место: г. Санкт-Петербург

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Санкт-Петербургский государственный университет. Российское физиологическое общество им. И.П. Павлова. СПб отделение Международного общества патофизиологов. СПб Хирургическое общество Н.И. Пирогова. СПб отделение Всероссийского общества анатомов, гистологов и эмбриологов. СПб Общество естествоиспытателей. Медицинские научные и профессиональные общества Санкт-Петербурга.

23 апреля 2016 года состоится XIX Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье».

Место проведения – СПбГУ, Здание Двенадцати коллегий (Университетская наб. 7-9), Актовый и Петровский залы.

К участию приглашаются школьники, студенты, ординаторы, аспиранты, молодые научные работники (в возрасте до 35 полных лет).

Принимаются работы, посвященные широкому кругу проблем всех отраслей клинической и профилактической медицины, а также морфологии, физиологии, патологии, фармакологии, биофизики, биоинформатики, биомедицинской кибернетики, биохимии, генетики.

Цель конференции – привлечение молодых исследователей к решению актуальных задач современной науки, интеграция высшего образования и фундаментальной науки.

Из представленных работ будут отобраны устные и стендовые доклады.

Тезисы докладов конференции будут опубликованы в продолжающемся издании СПбГУ «Фундаментальная наука и клиническая медицина» (Fundam. Nauka Klin. Med.), ISSN 2221-5654, том 18.

Тезисы принимаются до 1 марта 2016 года и могут быть поданы только через автоматическую систему регистрации участников и подачи материалов, расположенную по адресу: http://med.spbu.ru/index7k.htm

Авторами тезисов могут быть только исследователи в возрасте до 35 полных лет, научных руководителей можно отметить благодарностью в конце тезисов. Предельный размер текста – 2500 знаков включая пробелы. Иллюстрации не предусмотрены. Библиография допустима в счет общего объема тезисов по желанию авторов, до 5 источников.

Литературные ссылки указываются в тексте номерами в квадратных скобках: [1] и т.д., в списке идут в столбик в порядке следования, с указанием первого автора, по образцу: 1. Самойлов М.О. и соавт..// Патол. физиол. эксперим. терап. – 2012. – №3. – с. 3 – 10. 2. Abbas A.K. et al. Cellular & Molecular Immunology. Saunders-Elsevier, 2007. – 566 p.

В конце тезисов доклада привести номер гранта, если он использовался. В тексте тезисов вместо греческих букв применять их русские названия (например, вместо α использовать "альфа"). Тезисы, оформленные с нарушением указанных правил, приняты быть не могут. После рассмотрения тезисов редколлегией авторы получат уведомление об участии в конференции и об устной или стендовой форме доклада.

E-mail: science_conferenceMFSPbGU@mail.ru NB! Адрес эл. почты указан только для вопросов, тезисы по эл. почте приняты быть не могут.

Научный оргкомитет конференции "Фундаментальная наука и клиническая медицина - 2016

Гриценко Наталья Вячеславовна 14.01.2016 09:46