Новость [Размещено: 08.04.2016 10:48]
Студенты НГМУ принимают участие в V Всероссийском форуме студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Активисты студенческого профкома университета Илья Журавлев, Станислав Рощин, Мария Шилкина, Роман Юрлов и Алексей Пуртов принимают участие в работе V Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов России, который проходит в Санкт-Петербургском Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И.Мечникова. В этом году на крупномасштабное студенческое событие съехались делегаты более 60 медицинских образовательных организаций страны.

Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России – ежегодное мероприятие, которое проводит Министерство здравоохранения Российской Федерации. Главная цель форума – обсуждение актуальных вопросов медицинского и фармацевтического образования: путей повышения качества подготовки выпускников, роли студенчества в деятельности образовательной организации, обмен знаниями и опытом в студенческой среде. Мероприятия форума направлены на создание условий для личностного развития и навыков работы в команде, позитивной социализации и профессионального самоопределения; на воспитание гражданской, патриотической, духовно-нравственной позиции обучающихся.

В этом году форум проходит в течение трех дней, с 6 по 8 апреля. В программе форума – мастер-классы и тренинги, тематические выставки, круглые столы по актуальным вопросам медицинского образования и студенческой внеучебной деятельности, спортивные соревнования и сдача норм ГТО. Кроме того, запланирована традиционная встреча делегатов с Министром здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 08.04.2016 10:48