Конференция [Размещено: 08.07.2016 15:31]
Юбилейная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 35-летию НИИ психического здоровья и 125-летию кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии»
Дата события: 1 ноября 2016, ВТ
Место: г. Томск

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение

«Научно-исследовательский институт психического здоровья»

ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет»

ОГБУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

«Актуальные вопросы психиатрии и наркологии»

1 ноября 2016 года, Томск

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Юбилейной научно-практической конференции с международным участием, посвященной 35-летию НИИ психического здоровья и 125-летию кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии», которая состоится 1 ноября 2016 года в г.Томске

Цель научно-практического форума сформулирована как обмен научным и практическим опытом специалистов из Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья с разработкой стратегии дальнейших научных исследований.

Научная программа сессии:

-Вопросы развития научных, методологических, организационных основ современной психиатрии и наркологии.

-Закономерности формирования непсихотических психических расстройств в условиях Сибири.

-Клинико-диагностические аспекты эндогенных, пограничных, аффективных и аддиктивных расстройств.

-Клиническая психология и психотерапия.

-Современные подходы к образованию в области психиатрии, наркологии и психотерапии.

-Междисциплинарнарные аспекты, персонализированный подход, бригадные методы в оказании помощи пациентам с различной психической и соматической патологией.

-Проблемы превенции и профилактики психических расстройств.

-совершенствования оказания психиатрической и наркологической помощи населению.

-Психотерапевтические и медикаментозные современные подходы в психиатрии и наркологии.

-Вопросы эффективности и безопасности применения современных психотропных средств.

Организаторы:

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья»

ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет»

ОГБУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница»

Приглашаем к участию в работе Юбилейной научно-практической конференции с международным участием, посвященной 35-летию НИИ психического здоровья и 125-летию кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии» ведущих специалистов региона Сибири и Дальнего Востока, научных сотрудников и практических врачей, клинических ординаторов и аспирантов института, а также всех заинтересованных лиц: психиатров, наркологов, психотерапевтов, психологов, неврологов и врачей других специальностей, студентов.

В рамках конференции пройдут мероприятия, посвященные 35-летию НИИ психического здоровья и 125-летию кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт психического здоровья» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук является головным и единственным по профилю «психиатрия» и «наркология» научно-исследовательским учреждением в регионе Сибири и Дальнего Востока. При активном участии сотрудников института осуществляется подготовка высококвалифицированных кадров для региона Сибири, Дальнего Востока, Урала, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Материалы сессии будут опубликованы в тематическом сборнике «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии».

Заявки на участие в конференции и тезисы принимаются до  1 сентября 2016 г. по электронной почте:  redo@mail.tomsknet.ru

Требования к оформлению публикаций: Тезисы печатаются на форматной бумаге А4 (210Х 297 мм) со стандартными полями (сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 15 мм) в редакции Word шрифтом «Times New Roman», размер шрифта 12, через 1,5 интервала. Название файла дается по фамилии первого автора. Объем тезисов 2-3 страницы.

Пример оформления тезисов

«Особенности психического здоровья студентов: клинический аспект проблемы»

И.С. Петров

ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Томск

Заседания конференции будут проходить в конгесс-центре «Рубин» по адресу: г. Томск, проспект Академический, 16.

Телефоны для справок:

(382-2) 723-516 ‑ отдел координации научных исследований.

(382-2) 723-149 ‑ ученый секретарь Казенных Татьяна Валентиновна

(382-2) 724-425 – факс

E-mail: redo@mail.tomsknet.ru

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

Просим заполнить и отправить в Оргкомитет Юбилейной научно-практической конференции с международным участием, посвященной 35-летию НИИ психического здоровья и 125-летию кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии».

1. Фамилия_____________________________________________________________
  2. Имя_________________________________________________________________
  3. Отчество____________________________________________________________
  4. Должность, ученая степень, звание_____________________________________