Новость [Размещено: 30.05.2017 17:28]
Подведены итоги конкурса «Мы помним, мы гордимся!»

Подведены итоги конкурса, посвященного празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе было заявлено три номинации: рисунок, литературное произведение и видеоролик. Всего было прислано 19 работ, большинство из которых – тексты в стихотворной форме. Лучшие работы будут опубликованы в июньском выпуске «Новосибирской медицинской газеты».

«Выбрать лучшую работу было сложно. Мы были приятно удивлены, что многие наши студенты пишут очень хорошие стихи, в которых есть не просто рифма, но и выдержана общая стилистика текста, использованы метафорические эпитеты и другие выразительные средства лексики. В каждом тексте заложены глубокие, патриотичные мысли. Считаем, что дебют конкурса удался, он может стать еще одной доброй традицией, такой же, как, например, патриотический фестиваль, который мы проводим ежегодно в преддверии 9 мая», – рассказали члены жюри конкурса. Они также отметили, что в следующем году сроки конкурса будут увеличены, чтобы у желающих принять участие было больше времени для реализации своих творческих идей.

Первое место в номинации «Рисунок» жюри присудило Анне Гольцман (1 курс, педиатрический факультет) за ее работу «Возвращение». Второе место – Алена Федорова (1 курс, лечебный факультет) и ее серия портретов-принтов «Молодые герои Победы: Раиса Базаркина, Вера Клепикова, Александр Ярославцев». Третье место – Светлана Соколова (2 курс, лечебный факультет) «Глаза войны».

Первое место в номинации «Литературное произведение» заняла Ангелина Пахомова (1 курс, лечебный факультет) со стихотворением «В минуты бури роковой». Второе место – Мария Галанова (1 курс, педиатрический факультет) и ее стихотворение «Возвращение бывшего студента-врача в институт». Третье место – стихотворение под названием «Труженикам тыла посвящается…» Ильмиры Нагимуллиной (2 курс, лечебный факультет).

В номинацию «Видеоролик» была прислана только одна работа под названием «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?», подготовленная заведующей кафедрой социально-исторических наук И.И. Николаевой и заведующей музеем НГМУ С.Г. Шамовской-Островской.

В официальных группах НГМУ ВКонтакте также было организовано голосование. Приз зрительских симпатий завоевала Алена Федорова и ее серия портретов-принтов, Соня Пинаева (2 курс, педиатрический факультет) и ее стихотворение «Письмо ветерану» и Яна Карпотенко (1 курс, факультет социальной работы и клинической психологии) и ее рассказ «Улан-удэнец Пантелеймон Емельянов».

Все участники конкурса получат именные сертификаты участников конкурса. Победителей ждут отдельные призы от Департамента воспитательной и социальной работы НГМУ и профкома студентов, которые будут вручены на очередном заседании Ученого совета.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 30.05.2017 17:28

Карпотенко Яна Евгеньевна 30.05.2017 17:36

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, правильно мою фамилию.