Новость [Размещено: 16.06.2017 14:41]
11 студентов НГМУ победили в ХI Международной интернет-олимпиаде по латинскому языку и основам медицинской терминологии

Подведены итоги ХI Международной интернет-олимпиады по латинскому языку и основам медицинской терминологии. 11 первокурсников НГМУ стали победителями олимпиады.

В интернет-олимпиаде участвовали студенты 33 вузов и одного колледжа. Итоги подведены по пяти специальностям: лечебное дело, педиатрия, фармация, стоматология, медико-профилактическое дело.

По специальности «Лечебное дело» I место заняли первокурсницы лечебного факультета Анастасия Мокшанцева (1 группа) и Алена Федорова (9 группа), II место занял также студент первого курса Виталий Васильев (8 группа).

По специальности «Педиатрия» в номинации «POЁTAE NASCUNTUR» I место заняла студентка 1 курса педиатрического факультета Валерия Вайдурова (1 группа).

По специальности «Стоматология» I место в номинации, посвященной году экологии, заняли студентки 1 курса стоматологического факультета Сюзанна Навоян и Лариса Мсхвилидзе (6 группа), II место в этой номинации заняла первокурсница стоматологического факультета Ирина Фероян (6 группа).

По специальности «Фармация» I место заняли студенты 1 курса фармацевтического факультета Александра Цын (1 группа), Юлия Сорока (2 группа), Санжарбек Абдыхалилов (3 группа).

По специальности «Медико-профилактическое дело» II место заняла студентка 1 курса медико-профилактического факультета Валерия Борисенко (2 группа).

Поздравляем ребят с победой!

Е.В. Грищенко, старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 16.06.2017 14:41