Новость [Размещено: 04.07.2017 11:56]
Лечебный факультет выпустил почти 300 врачей

Лечебный факультет Новосибирского государственного медицинского университета выпустил врачей в 79 раз. Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам прошла 3 июля.

Успешно завершили шесть лет обучения в медицинском вузе 290 врачей-лечебников. Дипломы с красной корочкой получили 30 выпускников, четверо из них круглые отличники. Это Анастасия Ахмадулина, Олеся и Анастасия Исаковы и Анастасия Гоман. Девушки удостоены дипломов и золотых медалей НГМУ за особые успехи в учебе. Выпустились также ребята, учившиеся по договорам целевой формы подготовки: всего таких выпускников 45, из них 39 готовились для учреждений здравоохранения Новосибирской области.

С успешным окончанием обучения молодых коллег поздравили ректор вуза профессор Игорь Олегович Маринкин, председатель государственной экзаменационной комиссии профессор Андрей Иванович Шевела и декан лечебного факультета Александр Иванович Новиков. Вручали дипломы выпускникам ректор и заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Александрович Фролов.

По традиции после получения документов о высшем медицинском образовании выпускники надели белые халаты и дали клятву российского врача.

Напомним, что всем выпустившимся врачам предстоит прохождение аккредитации, которая даст им право осуществлять практическую врачебную деятельность.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 04.07.2017 11:56